На планерке у Главы

Еженедельное оперативное совещание, которое провел Глава МО «Дорогобужский район» О.В. Гарбар, началось с торжественной ноты: вручения диплома Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации, заместителю Главы МО «Дорогобужский района» Г.Н. Ивановой за призовое второе место города Дорогобужа в конкурсе городов России «Город территории детства».

Затем участники совещания перешли к обсуждению рабочих вопросов: о проделанной работе доложили руководители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций района. По представленной информации, аварийных ситуаций на подведомственных территориях не зафиксировано, работы проводили в плановом режиме и в соответствии с обращениями населения.

19.12.2018

За прошедшую неделю работниками Дорогобужской ТЭЦ устранено два порыва в Верхнеднепровском и Дорогобужском городских поселениях. В настоящее время все оборудование находится в работе, отключенных абонентов нет.

Ручная и механизированная уборка города Дорогобужа осуществляется согласно с утвержденному графику. За отчетный период производились грейдерование и расчистка дорог, а также посыпка тротуаров и пешеходных переходов песчано-солевой смесью.  Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству А.А. Шорина рекомендовала представителю подрядчика Ю.В. Тарановой обратить особое внимание на расчистку и посыпку уличных лестничных маршей и тротуаров.

По информации директора МУП «Водоканал» С.И. Шпакова предприятие планирует заключить договоры с управляющими компаниями и ООО «Дорогобужская ТЭЦ» на внутридомовое потребление энергетических ресурсов в целях учета потребленных коммунальных услуг на общедомовые нужды. В связи с тем, что не в каждом многоквартирном доме установлен коллективный (общедомовой) прибор учета, ОДН будет предъявляться по нормативу. Также Сергей Иванович сообщил, что на индивидуальные приборы учета по холодному водоснабжению будут устанавливаться пломбы и индикаторы антимагнитных пломб, позволяющих фиксировать факт несанкционированного вмешательства в работу приборов.

По словам индивидуального предпринимателя Ю.А. Волосова, в настоящее время в городских и сельских поселениях сбор и вывоз ТКО осуществляется в соответствии с графиком. На территории Верхнеднепровского и Дорогобужского городских поселений установлены бункеры для сбора крупногабаритных отходов, которые будут вывозиться по мере наполняемости.

Согласно докладам глав сельских поселений Дорогобужского района, на подведомственных им территориях за прошедшую неделю крупных аварий не зарегистрировано, работа ведется в плановом режиме и по обращениям граждан.

Главный врач ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ» Л.В. Карпенко проинформировала участников оперативного совещания о том, что ЦРБ приобретены по контрактам лекарственные препараты для оказания медицинской помощи в стационарах, на машинах скорой помощи. Людмила Владимировна отметила, что на территории района фиксируется небольшой подъем заболеваемости населения респираторными вирусными инфекциями, но подчеркнула, что динамика заболеваемости находится в пределах норм.