На планерке у Главы

Очередное оперативное совещание началось с торжественного момента – вручения наград. За многолетний добросовестный труд, инициативу, активное участие в культурно-досуговых мероприятиях и в связи с профессиональным праздником Днём работника культуры: Почетными грамотами Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области награждены директор МБУК «Дорогобужский районный историко-краеведческий музей» МО «Дорогобужский район» Смоленской области Т.А. Московченко, режиссер Районного Дома культуры – подразделения МБУК «Дорогобужская РЦКС» МО «Дорогобужский район» Смоленской области А.Н. Овчинникова, Благодарственными письмами Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области награждены специалист по методике клубной работы Районного Дома культуры – подразделения МБУК «Дорогобужская РЦКС» МО «Дорогобужский район» Смоленской области  Л.Ф. Белеловская, библиотекарь Озерищенской сельской библиотеки – филиала МБУК «Дорогобужская МЦБС» МО «Дорогобужский район» Смоленской области Е.П. Прохорова, заместитель директора по учебной работе МБУДО «Детская школа искусств» МО «Дорогобужский район» Смоленской области Л.Н. Щелкунова.

26.03.2019

Далее оперативное совещание продолжилось отчетами руководителей управляющих компаний. Работы проводились в плановом режиме и по обращениям граждан. В городских поселениях продолжается текущий ремонт подъездов, остекление оконных заполнений, устранения утечек в подвалах, ремонт кровли входа в подвал.

Как сообщила представитель ИП Дягилев Ю.В. Таранова, за отчетный период проводилась ручная и механизированная уборка улиц города, контейнерных площадок, уборка песка и мусора вдоль бордюров и на тротуарах. На этой неделе будут проведены работы по грейдированию улиц частного сектора.

Директор МУП «Водоканал» доложил, что работниками предприятия на прошлой неделе были устранены порывы системы холодного водоснабжения в г. Дорогобуж пер. Днепровский, ул. Пайтерова.

По линии ТЭЦ все оборудование находится в работе, отключенных абонентов нет.

По информации, представленной главным жилищным инспектором Смольяниновым А.М., за прошедшую неделю поступило 2 обращения, проведено 2 проверки и выдано 1 предписание.

И.о. консультанта отдела социальной защиты населения Дорогобужского района Н.В. Анисимова сообщила, что в период весенних каникул 39 детей отдыхают в оздоровительных лагерях. А также обратила внимание, что начиная с 1 апреля на портале «Госуслуги» можно забронировать путевки в оздоровительные лагеря на летнее время.

По ходатайству заместителя начальника ПСЧ-25 С.В. Пырьева, Глава района О.В. Гарбар рекомендовал провести на территории района профилактические мероприятия по соблюдению мер пожарной безопасности, уделяя особое внимание территории вокруг образовательных учреждений и учреждений культуры.

Согласно докладам глав городского и сельских поселений района, на подведомственных им территориях аварийных ситуаций не зарегистрировано, работа ведется в плановом режиме и по обращениям граждан.

На совещании также были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.