На планерке у Главы

На очередном оперативном совещании под председательством заместителя Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Г.Н. Ивановой руководители управляющих компаний, дорожно-коммунальных организаций, ресурсоснабжающих предприятий, структурных подразделений федеральных служб и ведомств, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования, отчитались о проделанной за предыдущую неделю работе.

02.04.2019

Согласно докладам, представленным руководителями управляющих компаний, работы проводились в плановом режиме и в соответствии с обращениями граждан. В городских поселениях продолжается текущий ремонт жилого фонда. В г. Дорогобуже выполнены работы по замене светильников с установкой датчиков движения ул. Путенкова, д.11, ремонту конька шиферной кровли ул. Коммунистическая, д.22, остеклению оконных заполнений в подъездах ул. Чистякова, д.6, 1 подъезд, ремонту 1 подъезда ул. Строителей, д.1, замене стояков горячего и холодного водоснабжения ул. Чистякова, д.4, ремонту балконных ограждений ул. Мира, д.28, устранению утечек в подвалах по ул. Мира, д.20, д.36, ул. Чистякова, д.4. В п. Верхнеднепровский за прошедшую неделю были проведены следующие виды работ: замена стояков холодного водоснабжения пр. Химиков, д.7, ремонт шиферной кровли по ул. Молодежная, д.16, д.18, ул. Комсомольская, д.8, ул. Дорогобужская, д.3, ремонт кровли входов в подвал ул. Комсомольская, д.11, ул. Дорогобужская, д.3, проведена проверка работы вентиляционных каналов, ремонт подъездов по ул. Советская, д.3, д.9, ул. Молодежная, д.6, проверка чердаков и выходов на кровлю на предмет взлома.

Представитель ИП Дягилев Ю.В. Таранова сообщила, что за отчетный период производилась ручная и механизированная уборка улиц города, грейдирование улиц частного сектора.

Согласно отчету индивидуального предпринимателя Ю.А. Волосова, в городских и сельских поселениях сбор и вывоз ТКО осуществляется своевременно в соответствии с графиком.

По линии ТЭЦ аварийных ситуаций не было, отключенных абонентов нет.

Директор МУП «Водоканал» С.И. Шпаков доложил, что работниками предприятия на прошлой неделе был устранен порыв системы холодного водоснабжения по ул. ДОС, произведен ремонт самотечного коллектора в п. Верхнеднепровский.

Начальник ОНД и ПР Дорогобужского и Ельнинского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Смоленской области С.В. Козлов сообщил, что за прошедшую неделю было 7 выездов подразделений пожарной охраны, 2 из них на пал сухой травы.

По информации, представленной главами городского и  сельских поселений района, на подведомственных территориях аварийных ситуаций не зарегистрировано, работа ведется в плановом режиме и по обращениям граждан. На территориях поселений проводятся субботники по уборке территории.

По информации заместителя Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству А.А. Шориной в целях повышения уровня благоустройства,  улучшения санитарной, эстетической и экологической обстановки Дорогобужского городского поселения период с 05 апреля по 05 мая текущего года на территории поселения объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке территории поселения.

На совещании также были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.