На планёрке у Главы

Расширенное рабочее совещание, которое состоялось сегодня под председательством Главы района Олега Владимировича Гарбара, началось с поздравления с Днем пограничника. Олег Владимирович отметил, что пограничники во все времена верой и правдой служили Родине и сейчас с честью и достоинством выполняют ответственные задачи по обеспечению безопасности России, ее государственной границы. Минутой молчания участники совещания почтили память воинов-пограничников, отдавших свои жизни, оберегая священные рубежи нашей огромной державы.

Далее председатель Дорогобужской районной Думы Виталий Таранов вручил Почетную грамоту Смоленской областной Думы директору районного Дома культуры Сергею Святченко за многолетний, добросовестный труд, высокий профессионализм и исполнение служебных обязанностей.

28.05.2019

Затем оперативное совещание продолжилось в обычном рабочем режиме. Должностные лица Администрации и руководители управляющих компаний, ресурсоснабжающих предприятий, структурных подразделений федеральных служб и ведомств, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования, отчитались за предыдущую неделю. Деятельность управляющих компаний ведется в плановом режиме и в соответствии с заявлениями, поступающими от граждан. В многоквартирных домах на территории городских поселений проводилась работа по ремонту чердачных люков, прочистке канализационных труб, замене труб холодного и горячего водоснабжения, устранению утечек холодного и горячего водоснабжения, ремонту кровель, подъездов и отмостки. ООО «УК А-Верхнеднепровский» завершила работы по техническому диагностированию внутридомового газового оборудования на 10 многоквартирных домах.

В связи с обильными осадками в пос. Верхнеднепровском возникли сложности с оттоком воды с улиц и придомовых территорий из-за засоров в ливневых системах водоотведения. Олег Гарбар поручил Главе муниципального образования Верхнеднепровское городское поселение Дорогобужского района Смоленской области Олегу Золотухину проработать вопрос по ремонту ливневой канализации и предоставить предложения по решению данной проблемы.

Ручная и механизированная уборка улично-дорожной сети и общественных территорий города Дорогобужа проводится в соответствии с графиком. За прошедший период произведено частичное выкашивание травы, через день проводится подметание проезжей части дорог.

Заместитель Главы района — председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству Анна Шорина проинформировала присутствующих о том, что твердые коммунальные отходы (ТКО) с территории Дорогобужского городского поселения вывозятся ежедневно. Тем не менее, вопросы от жителей частного сектора, связанные с организацией провозного вывоза ТКО, поступают. Было поручено подготовить информацию о вывозе ТКО с улиц г. Дорогобужа, где отсутствуют контейнерные площадки, в районную газету «Край Дорогобужский» и разместить на сайте муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области.

Специалистами МУП «Водоканал» за прошедший период устранялись повреждения в системе холодного и горячего водоснабжения на территории Дорогобужского городского поселения, а также засоры канализационных труб в Дорогобуже и Верхнеднепровском. В Михайловском сельском поселении устраняются неполадки, в результате которых было зафиксировано отключение электроэнергии.

По линии ТЭЦ проводятся работы по устранению порыва в системе горячего водоснабжения по улице Свердлова в Дорогобуже. Текущие работы — по плану. С 13 июня ООО «Дорогобужская ТЭЦ» на 2 недели приостановит подачу горячего водоснабжения населению.

В адрес жилищного инспектора за этот период письменных жалоб от населения на

некачественную работу коммунальных служб, не поступало.

Руководитель отдела социальной защиты населения в Сафоновском районе «Дорогобужский район» Наталья Балакирева рассказала, что в данный момент полным ходом идет работа, связанная с заездом детей в летние лагеря и санатории. Она также попросила о том, чтобы оперативно передавалась в их адрес информация о пожарах в жилых домах для своевременного информирования граждан, пострадавших от пожаров, с целью оказания материальной помощи.

Заместитель начальника ПСЧ – 25 Сергей Пырьев доложил, что за прошедшую неделю на территории района произошли два пожара.

Согласно отчетам глав городского и сельских поселений района на подведомственных территориях аварийных и внештатных ситуаций допущено не было. Основная деятельность осуществляется в штатном режиме и по обращениям населения.

В ходе совещания участниками так же был рассмотрен ряд важных вопросов, касающихся жизнеобеспечения Дорогобужского района.