На планерке у Главы

В Администрации района под председательством Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области К.Н. Серенкова состоялось очередное оперативное совещание, в котором приняли участие руководители структурных подразделений Администрации района, организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории Дорогобужского района.

Особое внимание в ходе совещание было уделено вопросу начала отопительного периода.

Заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству А.М. Смольянинов доложил, что пуск тепла осуществляется в соответствии с программой запуска отопления. В настоящее время тепло подано практически во все объекты социальной сферы, а также по ряду многоквартирных домов. В первую очередь тепло подается в больницы, детские сады и школы, учреждения дополнительного образования, объекты культуры и спорта.

06.10.2020

Председатель Комитета по образованию С.В. Белова сообщила о том, что на данный момент отопление подключено в 7 детских садах, 9 средних общеобразовательных школах из 10, а также в 2-х учреждениях дополнительного образования. Также Светлана Викторовна проинформировала, что в соответствии с представлениями Роспотребнадзора учащиеся двух классов МБОУ Верхнеднепровская СОШ №2 и одного класса в МБОУ Дорогобужская СОШ № 2 переведены на дистанционное обучение в связи с выявленными случаями коронавирусной инфекции у детей.

В продолжение совещания и.о. председателя Комитета по культуре, туризму и спорту Л.Г. Смольянинова сообщила, что 30 сентября в связи с завершением ремонтных работ состоялось комиссионное обследование здания Васинского сельского Дома культуры и прилегающей к нему территории. По итогам проверки составлены акты, на основании которых подрядчику необходимо устранить замечания в течение 10 рабочих дней.

В свою очередь заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Г.Н. Иванова довела до сведения присутствующих информацию о том, что с 1 октября по 31 октября на территории Смоленской области проводится ежегодная региональная акция «Единый день благоустройства воинских захоронений». В рамках проведения акции руководителям организаций, учреждений, главам городского и сельских поселений необходимо организовать уборку воинских захоронений, расположенных на территории Дорогобужского района.

По информации и.о. Главы муниципального образования Верхнеднепровское городское поселение Дорогобужского района Смоленской области Н. В. Белоусовой на территории поселка Верхнеднепровский за отчетный период аварийных ситуаций не было. Завершено благоустройство придомовых территорий, запланированных на этот год в рамках проекта «Комфортная городская среда».

Руководители управляющих компаний, ресурсоснабжающих предприятий отчитались о проделанной за минувшую неделю работе. За этот период аварийных и серьезных внештатных ситуаций в системах жизнеобеспечения района допущено не было. Все основные силы и средства коммунальных организаций и тепловой компании были направлены на запуск системы отопления.

По информации представителей руководства межмуниципального отдела полиции, за минувший период на территории района произошло два преступления, которые раскрыты сотрудниками полиции, и одно ДТП с механическим повреждением транспортного средства. В ДТП никто не пострадал.

По линии пожарной службы за прошедшую неделю на территории муниципального образования пожаров не зафиксировано.

В завершение совещания Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области К.Н. Серенков в очередной раз напомнил всем присутствующим на совещании о том, что необходимо соблюдать ограничительные меры и требования к санитарно-эпидемиологическому режиму в период действия на территории Смоленской области режима повышенной готовности.

На совещании также были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.