На планерке у Главы

Сегодня в Администрации района под председательством Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области К.Н. Серенкова состоялось очередное оперативное совещание,  в котором приняли участие руководители структурных подразделений Администрации района, организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории Дорогобужского района.

Особое внимание на совещании было уделено ситуации, сложившейся на территории района по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

Председатель Комитета по образованию С.В. Белова сообщила, что в соответствии с представлениями  Роспотребнадзора  учащиеся двух классов МБОУ Верхнеднепровская СОШ № 3 и двух классов в МБОУ Дорогобужская СОШ № 2 переведены на дистанционное обучение в связи с выявленными случаями коронавирусной инфекции у  детей.

13.10.2020

Далее и.о. председателя Комитета по культуре, туризму и спорту Л.Г. Смольянинова довела до сведения присутствующих информацию о том,  что в соответствие с внесенными изменениями в Указ Губернатора Смоленской области «О введении режима повышенной готовности» с 7 октября в учреждениях культуры и спорта временно приостанавливается проведение   массовых мероприятий, организованных для лиц 65 лет и старше. Также гражданам указанных категорий рекомендуется не посещать массовые мероприятия.    Планируемые спортивные соревнования будут проходить без участия зрителей.

Затем о ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции в районе, проинформировал главный специалист Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области (по ГО и ЧС) С.А. Галкин. В своем докладе он отметил, по состоянию на 12.10.2020 в Дорогобужском районе зарегистрировано 187 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Число выздоровевших пациентов с COVID-19 составляет 106 человек. За период пандемии в районе зафиксировано 3случая с летальным исходом.

По информации представителей руководства межмуниципального отдела полиции в период пандемии сотрудниками правоохранительных органов было составлено 33 административных протокола на граждан за несоблюдение ограничительных мероприятий.

Главный врач ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ» В.А. Лебедев сообщил, что в ближайшее время лечебное учреждение получит два новых автомобиля скорой медицинской помощи.

Глава района К.Н. Серенков призвал всех присутствующих на совещании неукоснительно соблюдать ограничительные меры и требования к санитарно-эпидемиологическому режиму, а также поручил в целях информирования населения разместить  на сайте муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области и в социальных сетях информацию о дополнительных мерах, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекцией в соответствии последними изменениями, внесенными в Указ Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24 «О введении режима повышенной готовности».

И.о. председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству М.О. Волкова доложила, что в настоящее время в роще имени Юрия Алексеевича Гагарина в г. Дорогобуже подготовлена территория для размещения детского игрового комплекса, на площадке для воркаута ведутся работы по установке  спортивного оборудования. Подрядными организациями, выполняющими работы по ремонту дорог по улицам Седова, Свердлова, Дворецкого, нарушены сроки  выполнения работы. В связи с этим Администрацией муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области в их адрес направлены требования о выполнении работ в кратчайшие сроки.

Затем руководители коммунальных предприятий района  сообщили о проделанной работе и планах на предстоящую неделю.

Управляющие компании в городских поселениях занимались ремонтом общего имущества многоквартирных жилых домов. Работы проводились в плановом режиме и в соответствии с обращениями граждан.

По линии ТЭЦ специалистами службы в настоящее время ведутся работы по восстановлению теплоснабжения и горячего водоснабжения в социальных учреждениях и жилом фонде в г. Дорогобуже.

На совещании также были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.