На планерке у Главы

Сегодня в Администрации района под председательством Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области К.Н. Серенкова состоялось очередное оперативное совещание.

Особое внимание на совещании было уделено ситуации, сложившейся на территории района по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

В ходе совещания о принимаемых мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции и профилактических мероприятиях, проводимых в подведомственных учреждениях, доложили руководители структурных подразделений Администрации района, заместители Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, представители правоохранительных и надзорных органов.

На основании представлений Роспотребнадзора учащиеся четырех классов МБОУ Верхнеднепровская СОШ № 3 переведены на дистанционное обучение в связи с выявленными случаями коронавирусной инфекции у детей. В образовательных учреждениях района проводятся мероприятия по профилактике и предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Все необходимые дезинфицирующие средства имеются в полном объеме. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в МБОУ Дорогобужская СОШ №2 осенние каникулы начались с 15 октября.

20.10.2020

В соответствии с внесенными изменениями в Указ Губернатора Смоленской области «О введении режима повышенной готовности» в учреждениях культуры и спорта временно приостановлено проведение массовых мероприятий, организованных для лиц 65 лет и старше. Гражданам указанных категорий рекомендуется не посещать массовые мероприятия. В учреждениях спорта соревнования проходят без участия зрителей.

В минувшие выходные в Дорогобужском районе прошел рейд межведомственной рабочей группы при оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области. Рейд происходил совместно с сотрудниками МО МВД России и представителями Администрации Дорогобужского района. В ходе рейда проведены беседы с водителями и пассажирами по соблюдению мер профилактики против COVID-19, в том числе соблюдения масочного режима. За прошедшую неделю сотрудниками правоохранительных органов было составлено 6 административных протоколов на граждан за несоблюдение ограничительных мероприятий.

По информации главного врача ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ» на территории Дорогобужского района, в том числе в учреждении здравоохранения сохраняется неблагоприятная эпидемиологическая ситуация. Во избежание распространения коронавирусной инфекции отделения ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ» закрыты для плановой госпитализации.

Также на совещании был рассмотрен вопрос бесперебойного теплоснабжения жилых домов, соблюдения температурного режима отопления и горячей воды.

Государственный жилищный инспектор С.М. Бушинский заострил внимание на том, что в его адрес поступают многочисленные обращения от жителей района на несоответствие нормам СанПиН температуры горячей воды и несоблюдение температурного режима в жилищном фонде. В связи с чем Глава района К.Н. Серенков поручил и.о. председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству муниципального образования «Дорогобужский район» Волковой М.О. взять на особый контроль соблюдение температурного режима в ЦТП 1, 2, 3, 5. А также организовать проведение совещания по вопросу теплоснабжения и горячего водоснабжения в г. Дорогобуже и п. Верхнеднепровский с приглашением всех заинтересованных лиц.

В ходе совещания в связи с успешным проведением на территории Дорогобужского района командно-штабного учения Благодарственными письмами Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области за добросовестное отношение к исполнению должностных обязанностей, инициативу, старание в период проведения командно-штабного учения были награждены начальник отдела участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Дорогобужский» А.Н. Новиков, начальник 25 пожарно-спасательной части ФГКУ «ОФПС по Смоленской области» С.В. Бастенков, начальник ПЦО Дорогобужского МО ВО – филиала ФГКУ ВНР России по Смоленской области С.А. Прохоров.

На совещании также были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.