На планерке у Главы

Сегодня в Администрации района под председательством Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области К.Н. Серенкова состоялось очередное оперативное совещание.

Традиционно совещание началось с отчетов руководителей структурных подразделений, курирующих вопросы социальной сферы.

Все образовательные учреждения района обеспечены теплом, соблюдается температурный режим в помещениях, проводятся мероприятия по профилактике и предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Учащиеся четырех  классов МБОУ Верхнеднепровская СОШ № 3 продолжают учиться дистанционно. В Дорогобужской СОШ № 2 завершились досрочные осенние каникулы. По двум учебным предметам школьники продолжат обучение в дистанционном режиме.

В настоящее время в Детской школе искусств в г. Дорогобуже ведутся работы по восстановлению отопления, которые планируется завершить 29 октября. Не отапливается только часть здания, учащиеся и преподаватели обучаются в отапливаемых помещения.

27.10.2020

Все учреждения культуры и спорта работаю в соответствии с Указом Губернатора Смоленской области «О введении в режим повышенной готовности». Временно приостановлено проведение   массовых мероприятий, организованных для лиц 65 лет и старше. Гражданам указанных категорий рекомендуется не посещать массовые мероприятия.   В учреждениях спорта соревнования проходят без участия зрителей.

По информации главного врача ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ» на территории Дорогобужского района сохраняется неблагоприятная эпидемиологическая ситуация.

В соответствии с Указом Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 №24 «О введении режима повышенной готовности», Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, и  в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой с 27.10.2020 года прием граждан в отделе социальной защиты населения в Дорогобужском районе будет осуществляться только по предварительной записи по телефонам отдела  либо на региональном портале государственных услуг Смоленской области. Глава района К.Н. Серенков поручил разместить данную информацию на сайте муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, в СМИ, а также в социальных сетях.

В роще имени Ю. А. Гагарина в г. Дорогобуже продолжаются работы по устройству площадки для воркаута и детского игрового комплекса с установкой тренажеров и детского оборудования. В настоящее время выполнены работы по укладке резиновой плитки, размещены тренажеры, теннисный стол, баскетбольная стойка, установлены опоры освещения и светильники. На детской площадке подготовлено основание под дальнейшее устройство резинового покрытия, на котором будет установлен детский игровой комплекс «Крепость Нормандия». Также в рамках данного контракта на территории парка отдыха и развлечений установлены четыре беседки, шесть скамеек и четыре урны.

Глава района К.Н. Серенков обратился к врио начальника МО МВД России «Дорогобужский» Д.В. Курбасову с просьбой организовать патрулирование сотрудников полиции в местах с массовым пребыванием людей, в том числе в роще имени Ю.А. Гагарина в целях недопущения актов вандализма.

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса на территории Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области» на улице Дворецкого продолжаются работы по ремонту дорожного полотна. Ведутся работы по устройству основания ресайклером с укреплением цементом и полимерными добавками. В соответствии с откорректированным графиком производства работ ремонт планируется завершить до 20 ноября.

По улице Седова работы по устройству асфальтобетонного покрытия дорожного полотна и тротуаров выполнены в полном объеме. В настоящее время подрядной организацией ведутся работы по планировке территории и укреплению обочин.

Завершены работы по устройству асфальтобетонного покрытия дорожного полотна по улице Свердлова. На данный момент ведутся работы по установке бордюрного камня и поребрика для устройства тротуаров. Устраняются выявленные заказчиком недостатки в качестве ранее выполненных работ. В соответствии с откорректированным графиком производства работ ремонт планируется завершить до 3 ноября.

В связи нарушением сроков  выполнения работ по ремонту дорог по улицам Седова, Свердлова, Дворецкого Администрацией муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области в адрес подрядных организаций направлены требования о выполнении работ в кратчайшие сроки.

Далее руководители коммунальных служб, ресурсоснабжающих предприятий, структурных подразделений федеральных служб и ведомств отчитались о проделанной за минувшую неделю работе.

По линии ТЭЦ и МУП «Водоканал» специалистами данных служб были устранены порывы в системах тепло- и водоснабжения в Дорогобуже и Верхнеднепровском. Управляющие компании занимались ремонтом общего имущества многоквартирных жилых домов, производили работы по заявкам населения, вывозили листву с придомовых территорий.  Заместителю Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области -  председателю комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству муниципального образования  «Дорогобужский  район» Смольянинову А.М. поручено организовать проведение совещания по вопросу ручной и механизированной уборки в г. Дорогобуже с приглашением всех заинтересованных лиц.

На минувшей неделе сотрудниками МО МВД России «Дорогобужский» проводились рейды по соблюдению мер профилактики против COVID-19, в том числе соблюдения масочного режима. Составлено 84 административных протокола на граждан за несоблюдение ограничительных мероприятий.

На территории муниципального образования пожаров за прошедшую неделю не зафиксировано.

На совещании также были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.