На планерке у Главы

Оперативное совещание началось с торжественного момента – вручения Благодарственных писем сотрудникам МО МВД России «Дорогобужский» в связи с профессиональным праздником - Днем сотрудников органов внутренних дел РФ. За достигнутые высокие показатели в служебной деятельности, обеспечение охраны общественного порядка при проведении торжественных и массовых мероприятий на территории Дорогобужского района, добросовестное отношение к служебным обязанностям Благодарственными письмами Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области награждены заместитель начальника изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых МО МВД России «Дорогобужский» Т.В. Бабанская, инспектор по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО  МВД России «Дорогобужский» М.А.Борцова, старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела  участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО  МВД России «Дорогобужский» С.В. Волкова, командир отделения дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения  МО МВД России «Дорогобужский» В. Ю. Петроченков, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МО МВД России «Дорогобужский» Д. А. Поляков.

10.11.2020

Продолжилось совещание отчетами  руководителей структурных подразделений, курирующих вопросы социальной сферы.

На территории Дорогобужского района сохраняется неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, в связи с чем в районе возобновляется работа Муниципального  волонтерского штаба #МыВместе. Волонтерский штаба #МыВместе во время пандемии будет вновь оказывать необходимую помощь категории граждан, более других нуждающейся в помощи добровольцев: пожилым и одиноким людям старше 65 лет, людям с ограниченными возможностями здоровья. Волонтеры могут помочь в покупке продуктов и лекарств.

Опыт работы Муниципального волонтерского штаба #МыВместе в весенний период показал, что волонтеры успешно справляются с такими обязанностями, но им также требуется определенная помощь от органов местного самоуправления. Поэтому Администрация муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, поддержав  инициативу Губернатора Смоленской области Алексея Островского, предоставит волонтерам служебный автотранспорт для более оперативной работы.

Все образовательные учреждения района обеспечены теплом, соблюдается температурный режим в помещениях, проводятся мероприятия по профилактике и предупреждению распространения коронавирусной инфекции. В школах района завершились осенние каникулы.

В МБДОУ «Детский сад «Чебурашка» ведутся работы по капитальному ремонту кровли здания на средства, выделенные из резервного фонда Администрации Смоленской области.

В рамках реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни», входящего в состав национального проекта «Демография», на территории МБОУ Верхнеднепровская СОШ № 3 завершается строительство спортивной площадки для центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Более трехсот человек из Дорогобужского района приняли участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», проходившей с 3 по 8 ноября. Данный просветительский проект призван, с одной стороны, знакомить с культурой народов, проживающих в России, с другой, оценить уровень этнокультурной грамотности.

Подведены итоги конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей – 2020», организованного Департаментом Смоленской области по социальному развитию, в котором принимали участие учащиеся и воспитанники образовательных организаций, детских социозащитных организаций и учреждений культуры Смоленской области. Воспитанница Дорогобужского Дома детского творчества Анастасия Дмитрова стала победителем конкурса в возрастной категории участников от 10 до 15 лет.

В роще имени Ю. А. Гагарина в г. Дорогобуже завершены работы по устройству площадки для воркаута и детского игрового комплекса с установкой тренажеров и детского оборудования.

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса на территории Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области» ведутся работы по ремонту дорожного полотна по улицам Дворецкого, Свердлова.

В городских поселениях продолжается текущий ремонт жилого фонда. Согласно докладам, представленным руководителями управляющих компаний, работы проводятся в плановом режиме и в соответствии с обращениями граждан.

На минувшей неделе специалистами МУП «Водоканал» на территории Дорогобужского городского поселения был устранен ряд порывов в системе холодного водоснабжения.

По линии ТЭЦ аварийных ситуаций не было. Режим подачи горячего водоснабжения осуществляется в штатном режиме, отключенных абонентов нет.

За прошедшую неделю на территории муниципального образования пожаров не зафиксировано. В продолжение этой темы Глава района Константин Серенков довел до сведения присутствующих информацию о том, что во избежание трагедии, подобной той, которая случилась в Ельне, создана и начнет работу комиссия по обследованию домов частного жилого сектора, где проживают многодетные семьи, на предмет пожарной безопасности жилых помещений.