На планерке у Главы

Сегодня в Администрации района под председательством Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константина Серенкова состоялось очередное оперативное совещание,  в котором приняли участие руководители структурных подразделений Администрации района, организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории Дорогобужского района.

Началось совещание с докладов руководителей структурных подразделений, курирующих вопросы социальной сферы.

08.12.2020

В двух школах Верхнеднепровской СОШ № 1 и Верхнеднепровской СОШ № 2 в отдельных помещениях температурный режим не соответствует санитарным нормам. По возможности дети переводятся в другие кабинеты, в которых температурный режим соответствует нормам. В остальных образовательных учреждениях Дорогобужского района системы отопления работают без сбоев, температурный режим соответствует санитарным нормам. Школы продолжают работать в прежнем режиме с соблюдением всех необходимых профилактических мер, направленных на нераспространение COVID-19. В соответствии с представлением Роспотребнадзора учащиеся одного класса Верхнеднепровской СОШ № 2 переведены на дистанционное обучение в связи с выявленными случаями коронавирусной инфекции у детей.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, усиления контроля за соблюдением правил дорожного движения детьми и их родителями по пути следования в образовательные организации и обратно, на территории Дорогобужского района совместно с сотрудниками ГИБДД проведена акция «Родительский патруль».

3 декабря в школах района были проведены уроки мужества, классные часы, посвященные Дню Неизвестного солдата.

В соответствии с Указом Губернатора Смоленской области от 04.12.2020 № 158 «О внесении изменений в Указ Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24 «О введении режима повышенной готовности» временно приостанавливается проведение развлекательных мероприятий, запрещается проведение массовых мероприятий любого вида (хороводы, викторины, конкурсы и т.п.) вокруг или в непосредственной близости новогодних елок. Комитет по культуре, туризму и спорту начал подготовку к мероприятиям, посвященным празднованию Нового 2021 года и Рождества. В условиях ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, все мероприятия пройдут в онлайн формате.

По информации заместителя Главы муниципального образования - председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству Александра Смольянинова в рамках реализации муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса на территории Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области» подрядчиком выполняются работы по исправлению

профиля оснований дорожного полотна с добавлением нового материала по улицам Воровского, Левобережная, часть улицы Маяковского.

Завершены ремонтные работы дорожного полотна в д. Шаломино.

Далее руководители коммунальных служб, ресурсоснабжающих предприятий отчитались о проделанной за минувшую неделю работе.

Управляющие компании в городских поселениях занимались ремонтом общего имущества многоквартирных жилых домов. Работы проводились в плановом режиме и в соответствии с обращениями граждан.

На минувшей неделе специалистами МУП «Водоканал» на территории Верхнеднепровского городского поселения был устранен ряд порывов в системе холодного водоснабжения.

По линии ТЭЦ проводились работы по замене аварийного участка трубопровода в поселке Верхнеднепровский. В настоящее время режим подачи горячего водоснабжения осуществляется в штатном режиме, отключенных абонентов нет.

На совещании также были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.