На планерке у Главы

11 мая в Администрации района под председательством Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константина Серенкова состоялось очередное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений Администрации района, организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории муниципального образования.

По традиции оперативное совещание началось с отчетов руководителей структурных подразделений, курирующих вопросы социальной сферы.

И.о. председателя комитета по образованию Галина Бетева проинформировала о том, что в Дорогобужской средней школе № 1 и Верхнеднепровской средней школе №2 продолжаются ремонтные работы в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка», регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

11.05.2021

Состоялся аукцион на ремонт фасада основного здания Дорогобужской средней школы № 1.

Получены положительные заключения для организации летнего отдыха детей в Дорогобужской средней школе № 1, Дорогобужской средней школе № 2, Доме Детского творчества, а также в Усвятской средней школе и Белавской средней школе.

Учреждения образования и культуры района подготовили и провели тематические мероприятия, приуроченные к празднованию 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Также были выполнены работы по уборке территорий и благоустройству воинских захоронений.

Заместитель Главы района Галина Иванова напомнила присутствующим, что в условиях ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли в онлайн формате, за исключением праздничного концерта, который состоялся в районном Доме культуры.

В продолжение совещания и.о. председателя Комитета по культуре, туризму и спорту Людмила Смольянинова сообщила о том, что состоялись аукционы по ремонту здания Дома культуры «Лира». В рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» продолжается ремонт крыши Озерищенского сельского Дома досуга.

В районе продолжается вакцинация населения против COVID-19. Константин Серенков в очередной раз рекомендовал руководителям организаций, учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории района и Главам городского и сельских поселений провести разъяснительную работу в коллективах о необходимости вакцинации от коронавирусной инфекции.

Далее руководители коммунальных служб, ресурсоснабжающих предприятий, структурных подразделений федеральных служб и ведомств отчитались о проделанной работе.

Согласно докладам, представленным руководителями управляющих компаний, в городских поселениях продолжается текущий ремонт жилого фонда. Работы проводятся в плановом режиме и в соответствии с обращениями граждан.

На минувшей неделе специалистами МУП «Водоканал» на территории Дорогобужского городского поселения был устранен ряд порывов в системе холодного водоснабжения.

Заместитель Главы района, курирующий сферу ЖКХ, Александр Смольянинов проинформировал, что на территории района аварийных ситуаций, с связи с завершением отопительного сезона, не зафиксировано. Все службы работают в штатном режиме, отключенных абонентов нет.

По информации главного специалиста по делам ГО и ЧС на терриитории района продолжается пал сухой травы. Так по информации начальника 25 ПСЧ ОФСП ГПС ГУ МЧС России по Смоленской области Сергея Бастенкова работники пожарной службы в течение предыдущей недели выезжали на тушение палов сухой травы.

В Дорогобужском городском поселении ведется активная работа по выявлению собственников земельных участков, которые не используют данные участки по назначению, а также не проводят работы по их благоустройству, тем самым создавая пожароопасную обстановку. Для стабилизации обстановки Глава района Константин Серенков рекомендовал Главам сельских поселений проводить на подведомственых им территориях работу по выявлению таких собственников земельных участков.

На совещании были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.