На планерке у Главы

22 июня в Администрации района состоялось еженедельное совещание Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константина Серенкова с руководителями структурных подразделений Администрации района, организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории Дорогобужского района, в ходе которого были подведены итоги минувшей недели и определены задачи на предстоящий период.

На совещании вначале традиционно отчитались руководители, курирующие социальную сферу.

В общеобразовательных учреждениях района продолжается основной этап сдачи единого государственного экзамена. Получены результаты по литературе и русскому языку. Три человека набрали максимальное количество баллов: два по литературе и один по русскому языку. На обязательном экзамене по русскому языку все выпускники преодолели минимальный порог в 24 балла.

22.06.2021

В лагерях с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений при участии работников учреждений культуры прошли тематические мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Были организованы торжественные линейки, минутой молчания и зажженными свечами школьники почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Дорогобужской средней школе № 1 и Верхнеднепровской средней школе № 2 продолжаются ремонтные работы.

В рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» продолжается ремонт Озерищенского сельского Дома культуры. Подходят к завершению работы по ремонту кровли здания, ведутся работы по внутренней отделке помещения.

В Фрунзенском сельском Доме культуры подрядчики приступили к ремонту кровли здания.

Продолжаются ремонтные работы Дома культуры «Лира». Установлены окна, практически закончены работы по ремонту электропроводки, ведутся работы по ремонту кровли здания.

Заместитель Главы района Галина Иванова проинформировала о том, что Администрацией района начата подготовка к празднованию Дня города. В настоящее время разрабатываются положения о проведении конкурсов фото- и видеоматериалов о Дорогобуже, а также литературного конкурса. Дорогобужане смогут принять участие в данных конкурсах.

Представлены материалы на назначение муниципальных стипендий. В среду состоится заседание наградной комиссии. Торжественное вручение муниципальных стипендий по традиции состоится на мероприятии, посвященном  празднованию Дня города  Дорогобужа. Формат проведения мероприятий будет определен в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Главный врач ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ» Владимир Лебедев сообщил о том, что в районе сохраняется неблагоприятная эпидемиологическая обстановка по заболеваемости коронавирусной инфекцией.  Продолжается вакцинация населения против COVID-19. В городе Дорогобуже в районном Доме культуры и в Физкультурно-оздоровительном комплексе будут организованы пункты вакцинации против COVID-19, на которую можно будет записаться предварительно.

Консультант Отдела социальной защиты населения в Дорогобужском районе Наталья Балакирева сообщила, что в подведомственных социальных учреждениях обстановка удовлетворительная. В связи с эпидемиологической обстановкой с 21 июня прием граждан в Отделе осуществляется по предварительной записи.

Заместитель Главы района Александр Смольянинов, курирующий сферу ЖКХ,  доложил о том, что завершен капитальный ремонт колодца по улице Октябрьской в городе Дорогобуже.

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Дорогобужского городского поселения продолжаются работы по благоустройству четырех дворовых территорий многоквартирных домов №№14,15,20 по переулку Строителей и № 12 по улице Лермонтова, а также общественной территории по улице Мира в районе МБДОУ детский сад «Рябинка».

Согласно докладам, представленным руководителями управляющих компаний, в городских поселениях продолжается текущий ремонт жилого фонда. Работы проводятся в плановом режиме и в соответствии с обращениями граждан.

По информации руководителей теплоснабжающих организаций в городских поселениях в соответствии с планами-графиками продолжаются ремонтные работы.

Также в ходе совещания были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.