на планерке у Главы

Очередное оперативное совещание, которое провел Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков, традиционно началось с рассмотрения вопросов, касающихся социальной сферы.

Все образовательные учреждения района функционируют в штатном режиме. Приняты работы по ремонту теневых навесов в детском саду «Рябинка».

В рамках реализации на территории района нацпроекта «Культура» завершены работы по капитальному ремонту  Фрунзенского сельского Дома культуры.

Сотрудники Отдела социальной защиты населения в Дорогобужском районе продолжают работу, связанную с выплатами пособий гражданам, прибывшим с территории ДНР и ЛНР. Также идет подготовка по организации во время осенних каникул оздоровительной кампании для детей, проживающих на территории нашего района, в рамках которой ребята смогут отдохнуть и поправить свое здоровье в различных санаториях.

Центр занятости населения в Дорогобужском районе работает в обычном режиме. Продолжается обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Участники проекта могут пройти обучение или получить дополнительное профессиональное образование с целью сохранения текущей работы или дальнейшего трудоустройства. 6 октября в Центре занятости населения пройдет ярмарка вакансий, предложения на которую получили порядка сорока безработных граждан. Также в этот день ярмарку вакансий могут посетить все желающие граждане Дорогобужского района.

04.10.2022

4 и 6 октября в деревнях Белавка и Васино организована работа автопоезда «Здоровье Смоленщины», где все желающие дорогобужане могут пройти бесплатные обследования и получить медицинскую консультацию квалифицированных узкопрофильных специалистов.

В Верхнеднепровском городском поселении за прошедший период времени аварийных ситуаций на территории поселения не было. Продолжаются работы по благоустройству территории поселка.

Сотрудники управляющих компаний и коммунальных служб выполняют заявки населения на замену стояков холодного и горячего водоснабжения, согласно графику проводится текущий ремонт общего имущества многоквартирных жилых домов, продолжаются работы по благоустройству. В Верхнеднепровском силами управляющей компании в многоквартирных домах были проведены работы по дератизации и дезинсекции подвалов.

За минувшую неделю работниками МУП «Водоканал» было устранено три порыва в системе холодного водоснабжения в Дорогобужском городском поселении.

Сотрудникам МЧС России по Смоленской области на прошедшей неделе поступил ложный вызов о пожаре в Дорогобуже, два раза работники пожарной службы совместно с полицейскими оказывали помощь по вскрытию квартиры.

По информации представителя правоохранительных органов, оперативная обстановка на территории района признана стабильной. По-прежнему актуальной остается тема мошенничеств, совершенных дистанционным способом, в связи с этим жителям района следует быть особо внимательными и не поддаваться на уловки мошенников.