На планерке у Главы

На еженедельном оперативном совещании, под руководством Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константина Серенкова, руководители структурных подразделений Администрации района отчитались о проделанной за минувшую неделю работе.

01.11.2022

Продолжается работа по оказанию поддержки семьям мобилизованных граждан в соответствии с Указом Губернатора Смоленской области от 19.10.2022 № 103 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации".

Сотрудники Администрации района, депутаты Дорогобужской районной Думы собрали средства на гуманитарную помощь для участников специальной военной операции на территории Украины, к акции также присоединились работники библиотечной системы.

На прошлой неделе состоялся на сцене Дорогобужского районного Дома культуры состоялся спектакль Смоленского камерного театра «Ночь перед Рождеством», который бесплатно смогли посетить около 300 школьников, воспользовавшись Пушкинской картой.

28 октября в ДК «Лира» прошел вечер «Созвездие талантов «Провинции», посвященный 35-летию объединения «Провинции». На вечере выступили музыканты и авторы-исполнители Дорогобужского района, гости творческого объединения «Театр слова» г. Сафоново.

Заместитель Главы района, курирующий сферу жилищно-коммунального хозяйства, Александр Смольянинов сообщил о завершении ремонтных работ дороги по ул. Мира, а также о подключении уличного освещения по ул. Чистякова и частично по ул. Ленина в г. Дорогобуже.

На совещании также были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.