На планерке у Главы

Еженедельное совещание с профильными заместителями и руководителями структурных подразделений, которое состоялось 17 апреля,  Глава муниципального образования Константин Серенков начал с обсуждения вопроса организации и проведения сельскохозяйственной ярмарки.

По информации заместителей Главы района Аллы Северухиной и Сергея Бушинского, на сегодняшний день готов сценарий проведения ярмарки, к участию в ней приглашены местные сельхозтоваропроизводители, КФХ, ИП, граждане, имеющие личные подсобные хозяйства, представители общественных организаций. Городские и сельские поселения представят на ярмарке свои подворья. Работниками клубной системы подготовлена концертная программа с музыкальными номерами из знакомых всем советских кинофильмов.

18.04.2023

На минувшей неделе в учреждениях образования и культуры прошли тематические мероприятия, посвященные Дню космонавтики и празднику Светлой Пасхи.

В рамках месячника по благоустройству коллективы и обучающиеся учреждений образования вышли на уборку закрепленных и прилегающих к объектам территорий. В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне особое внимание уделяется благоустройству воинских захоронений, памятных знаков и обелисков.

На прошедшей неделе в районном Доме культуры состоялось традиционное торжественное мероприятие «День призывника», посвященное весеннему призыву наших молодых людей в ряды вооруженных сил Российской Армии. Для отправки в армию из Дорогобужского района призывная комиссия определила порядка 40 человек, которым предстоит в течение года проходить срочную службу в различных родах войск преимущественно Западного военного округа. В зону СВО новобранцы призываться не будут.

На этой неделе подрядная организация ООО «РУССТРОЙ», с которой заключен муниципальный контракт, приступит к ямочному ремонту центральных улиц в городе Дорогобуже. В рамках контракта будут выполнены работы на площади 4600 кв м.