На улице Ленина появится новое уличное освещение

14 марта между Администрацией муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области и индивидуальным предпринимателем Бобылевой Е.М. заключен муниципальный контракт на устройство уличного освещения по улице Ленина в городе Дорогобуже.

В рамках исполнения муниципального контракта планируется выполнить устройство уличного освещения от дома 94 по улице Ленина до улицы 3-я Пятилетка общей протяженностью 560 метров. Будет установлено 13 новых опор освещения с фонарями. Стоимость работ по муниципальному контракту составляет 519,6 тыс. рублей.

Глава муниципального образования Дорогобужский район Смоленской области Константин Серенков совместно с заместителем Главы района, курирующим сферу ЖКХ,  Александром Смольяниновым совершил рабочую поездку на улицу Ленина в городе Дорогобуже, где встретился с представителем подрядчика и обсудил работы, которые планируется провести в рамках муниципального контракта.

17.03.2022

В ходе рабочей поездки Глава района Константин Серенков побеседовал с местными жителями, поинтересовался их мнением о качестве ранее выполненных работ по устройству тротуаров, которые были так необходимы для обеспечения безопасности жизни и здоровья пешеходов. Жители поблагодарили Главу района за работы по благоустройству данного участка дороги.

Необходимо отметить, что до конца текущего года планируется завершить работы по устройству уличного освещения участка дороги по улице Ленина и выполнить работы на участке от ул. 3-я Пятилетка до улицы Володарского.

Также в текущем году будут выполнены работы по устройству уличного освещения улицы Чистякова (от памятника «Солдату), улицы Седова (в районе домов 73А – 77), улицы Путенкова (в районе дома номер 5, пешеходной дорожки в районе МБОУ «Дорогобужская СОШ №2).