На заседании Дорогобужской районной Думы

23 июня в малом зале Администрации муниципального образования «Дорогобужский район»  Смоленской области состоялось 11-е заседание Дорогобужской районной Думы шестого созыва под председательством Виталия Таранова. В проект повестки дня заседания было включено 9 вопросов, предварительно рассмотренных профильными комиссиями.

На заседании присутствовали Глава муниципального образования "Дорогобужский район" Смоленской области Константин Серенков, заместители Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Павел Шляхтов, Александр Смольянинов, руководители и специалисты структурных подразделений Администрации района, главный врач ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ» Владимир Лебедев, директор МАУ «ФОК»  МО «Дорогобужский район» Анатолий Кабанов, представители средств массовой информации.

23.06.2021

Одним из первых для информации депутатам Комитетом по экономике и перспективному развитию был представлен анализ социально-экономического развития муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области за 2018, 2019 и 2020 годы.

Далее депутатами было принято положительное решение по ряду вопросов, представленных Комитетом по имущественным и земельным правоотношениям, связанных с распоряжением муниципальным имуществом.

В частности, передачи в безвозмездное пользование сроком на три года недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Дорогобужский район», Смоленскому региональному отделению политической партии ЛДПР в Дорогобужском районе в целях организации работы общественной приемной партии ЛДПР, а также Смоленскому областному отделению политической партии «Коммунистическая партия РФ» для размещения Дорогобужского районного отделения КПРФ.

Следующий вопрос также касался имущества. Депутатами были утверждены перечни объектов государственной собственности Смоленской области и объектов, находящихся в собственности муниципального образования Дорогобужское городское поселение, предлагаемых к передаче в собственность муниципального образования.

Затем, заслушав и обсудив информацию начальника Финансового управления Ларисы Березовской, депутаты дали согласие на внесение изменений в решение Дорогобужской районной Думы от 23.12.2020 № 55 «О бюджете муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов», принятие которого не потребует дополнительных затрат из бюджета района, а также не приведет к выпадению доходов бюджета.

В ходе заседания парламентарии единогласно проголосовали за  внесение изменений в Порядок предоставления субсидий из бюджета муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области бюджетам городских и сельских поселений в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения.

Наиболее активно депутаты обсуждали информацию об обеспечении медицинской помощью населения на территории муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, которую до сведения присутствующих довел главный врач ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ» Владимир Лебедев. Задав интересующие их вопросы, депутаты приняли к сведению представленную информацию.

Также на заседании депутатами был рассмотрен и ряд других вопросов, касающихся деятельности органов местного самоуправления.