На заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

По информации управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Смоленской области, по состоянию на 30 января в Дорогобужском районе  произошло 5 пожаров, что на 40 процента выше, чем за аналогичный период прошлого года. При тушении пожаров и проведении связанных с ними аварийно-спасательных работ жертв нет.

В связи с ростом количества пожаров на территории Дорогобужского района 7 февраля состоялось внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области на котором были выработаны меры по стабилизации пожарной обстановки на территории  Дорогобужского района.

В рамках заседания были подведены итоги работы органов управления и  командно-начальствующего состава  Дорогобужского муниципального звена Смоленской областной подсистемы РСЧС по выполнению мероприятий комплексного плана по обучению населения в области безопасности жизнедеятельности в муниципальном образовании «Дорогобужский район» Смоленской области в 2013 году.

08.02.2014

В соответствии с приказом начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области от 07.11.2013 № 573к по итогам работы Дорогобужского звена Смоленской областной подсистемы в области гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций, а также за безупречное служение делу гражданской обороны, предупреждения ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, качественное выполнение служебных обязанностей и в связи с 80-летием со дня образования Гражданской обороны, награждены:

памятной медалью МЧС России «Маршал Чуйков»:

- начальник Дорогобужских РЭС филиала «МРСК ЦЕНТРА – «Смоленскэнерго» Багрук Олег Федорович;

- начальник Дорогобужского ЛТУ МЦТЭТ г. Сафоново Смоленского филиала ОАО «Ростелеком» Герасимов Александр Анатольевич;

- директор МУП «Водоканал» Овчинникова Галина Александровна;

- заместитель директора – начальник Дорогобужского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» Ерохин Николай Федорович.

Администрация муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области за безупречное служение делу гражданской обороны, предупреждения ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, качественное выполнение служебных обязанностей наградила благодарственным письмом:

- начальника 25 ПЧ 5 ОФПС ФГКУ «ОФПС по Смоленской  области» Свиридова Сергея Николаевича;

- начальника поисково-спасательного отряда на акваториях Дорогобужского района СОГБУ «Пожарно-спасательный центр» Моксина Михаила Ивановича.