На заседании оргкомитета по подготовке к Дню города

В Администрации района под председательством заместителя Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Г.Н. Ивановой состоялось завершающее заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 870-ой годовщины основания города Дорогобужа. В работе заседания приняли участие руководители структурных подразделений Администрации и учреждений культуры, представители правоохранительных органов, главы сельских поселений, представители СМИ.

В ходе совещания члены оргкомитета обсудили общие вопросы, касающиеся организации праздника, подготовки города к проведению торжественных мероприятий, встрече гостей.

27.08.2020

Председатель Комитета по культуре, туризму и спорту А.Г. Северухина сообщила, что к празднованию Дня города подготовлен праздничный онлайн-концерт. В рамках онлайн-акции «Я люблю Дорогобуж» на официальном сайте муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области и в соцсетях размещены фотографии и видео поздравления от жителей города Дорогобужа! Также Алла Геннадьевна отметила, что изготовлена сувенирная продукция, подготовлены сценарии праздничных мероприятий, на сайте Администрации района и в СМИ размещена программа празднования 870-й годовщины основания города Дорогобужа. Праздничная ярмарка народных промыслов и сельхозпродукции, которая будет организована 30 августа (в парке им. Ю.А. Гагарина), будет сопровождаться выступлением солистов и творческих коллективов Дорогобужского района.

Далее заместитель Главы муниципального образования - председатель комитета по экономике и перспективному развитию Н.А. Петрова проинформировала о том, что утверждены схемы размещения предприятий торговли и индивидуальных предпринимателей при проведении сельскохозяйственной ярмарки, приуроченной к празднованию Дня города.

Главы сельских поселений также доложили о своей готовности к участию в ярмарке народных промыслов и сельхозпродукции.

Затем члены оргкомитета перешли к обсуждению вопросов, касающихся благоустройства и праздничного оформления города. Заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области - председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству А.М. Смольянинов довел до сведения присутствующих, что подрядным организациям поставлены задачи по наведению чистоты и порядка в городе. Александр Михайлович подчеркнул, что город Дорогобуж украшен флагами «триколор» и баннерами с символикой Дорогобужа.

Также в ходе заседания были озвучены вопросы обеспечения противопожарной безопасности горожан во время праздничных мероприятий, охраны общественного порядка, медицинского сопровождения.