Очередное заседание Совета депутатов Дорогобужского городского поселения

24 июня в Администрации муниципального образования «Дорогобужский район»  Смоленской области состоялось очередное заседание Совета депутатов Дорогобужского городского поселения под председательством Татьяны Овчинниковой. В проект повестки дня заседания было включено 5 вопросов, предварительно рассмотренных профильными комиссиями.

На заседании присутствовали Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков, заместители Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Павел Шляхтов, Александр Смольянинов, руководители структурных подразделений Администрации района.

25.06.2021

Заслушав и обсудив информацию начальника Финансового управления Ларисы Березовской, депутатами было принято решение о предоставлении из бюджета Дорогобужского городского поселения бюджету района иного межбюджнтного трансферта  в размере 110 219,9 рублей на реализацию мероприятий мунициальной программы «Обеспечение жильем молодых семей муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области».

Затем депутаты дали согласие на внесение изменений в решение Совета депутатов Дорогобужского городского поселения от 23.12.2020 № 17 «О бюджете Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». Решением предлагается на 2021 год утвердить общий объем доходов бюджета городского поселения в сумме 70 227,3 тыс. рублей, с увеличением на 17 011,0 тыс. рублей; общий объем расходов бюджета городского поселения в сумме 79 502,0 тыс. рублей; дефицит городского бюджета остается на прежнем уровне в сумме 9 274,7 тыс. рублей.

В ходе заседания были внесены изменения в Устав Дорогобужского городского поселения в целях приведения его в соответствие с федеральным и областным законодательством.

Положительное решение депутатами было принято в отношении передачи безвозмездно в собственность муниципального района недвижимого имущества Дорогобужского городского поселения.

В завершение заседания парламентарии утвердили план работы Совета депутатов Дорогобужского городского поселения на второе полугодие 2021 года.