Награждение участников ликвидации последствий прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений

Сегодня в Администрации района состоялось награждение участников ликвидации последствий прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений на территории района.

Напомним, что 11 июня сразу в нескольких населенных пунктах Дорогобужского района в результате ливневого дождя и сильного ветра были повреждены линии электропередач, повалены деревья, пострадали кровли жилых домов и хозяйственные постройки, территории и здания объектов образования и культуры. На многих дорогах из-за поваленных деревьев невозможен был проезд автотранспорта.

Наибольший ущерб был нанесен населенным пунктам Алексинского и Усвятского сельских поселений.

Последствия непогоды устраняли 15 бригад энергетиков, 22 единицы техники. Силами глав сельских поселений, местных жителей и работников Дорогобужского филиала «Смолавтодора» проводилась расчистка территорий и дорог.

Со словами благодарности в адрес сотрудников  Дорогобужского РЭС Филиала ПАО «Россети ЦЕНТРА» — «Смоленскэнерго», работников Дорогобужского филиала Смолавтодора, глав сельских поселений и жителей поселений обратился Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Николаевич Серенков. Он отметил, что минимизировать последствия урагана удалось за счет слаженной работы всех служб, помощи неравнодушных жителей.

22.07.2022

Продолжилось мероприятие награждением участников ликвидации последствий прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений на территории района.

Почетной грамотой Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области награждена дорожный мастер Дорогобужского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» Яковлева Алла Григорьевна.

Благодарственными письмами Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области награждены депутата Дорогобужской районной Думы Баньковский Александр Сергеевич, Глава Усвятского сельского поселения Павликов Леонид Петрович, заместитель генерального директора филиала ПАО «Россети Центр» - «Смоленсэнерго» Сорокин Андрей Анатольевич, водитель Дорогобужского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» Козлов Виктор Николаевич, дорожный рабочий Дорогобужского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» Пузырев Геннадий Васильевич, мастер по уличному освещению филиала ПАО «Россети Центр» - «Смоленсэнерго» Румянцев Михаил Леонидович, мастер распределительных сетей филиала ПАО «Россети Центр» - «Смоленсэнерго» Цивилев Александр Леонидович, Аскеров Физули Мадат оглы, Бурдаков Михаил Николаевич, Григорьев Роман Анатольевич, Колмычок Сергей Анатольевич, Коряков Виталий Сергеевич, Рахимов Николай Саттарович, Терентьев Валентин Иванович, Тыченко Валерий Федорович.

В свою очередь депутат Совета депутатов Алексинского сельского поселения Наталья Степановна Кулаженкова поблагодарила Константина Николаевича за финансовую помощь, оказанную из районного бюджета на ликвидацию последствий неблагоприятных погодных условий, а также приобретение кровельного материала для ремонта жилого фонда Алексинского сельского поселения.