«Недетский разговор» с Главой района

По сложившейся доброй традиции ежегодно в честь Дня местного самоуправления в Дорогобуже проходит конференция с участием представителей органов местного самоуправления и представителей ученических коллективов обучающихся общеобразовательных учреждений Дорогобужского района.

В конце апреля текущего года состоялась встреча Главы муниципального образования Олега Владимировича Гарбара, заместителя  Главы района – управляющего делами  Олега Анатольевича Золотухина и председателя Комитета по образованию Светланы Виктровны Беловой с учениками. В этот день Дорогобужская школа №1 приняла более 50 представителей актива старшеклассников и ученического самоуправления, школьных служб примирения и  волонтеров.

08.05.2018

Беседа началась с необычных и очень важных тем - это мотивация и лидерство. Ребята с большим энтузиазмом делились своими мыслями и рассуждениями по данным вопросам. По итогам небольшого социологического опроса старшеклассники определили такие главные качества лидера, как способность увлекать, направлять, поддерживать, готовность нести ответственность за тех, кто находится под его началом.

В ходе увлекательного разговора учащиеся задавали Главе района всевозможные вопросы. Молодежь интересовали разные стороны его жизни: учеба, служба в армии, выбор профессии, первая работа, отношение к дружбе и многое другое. В процессе диалога Олег Владимирович легко завладел вниманием аудитории. Он охотно рассказывал о своих увлечениях, делился занимательными случаями из  жизни, давал ценные советы и напутствия, что не могло оставить ребят равнодушными.

В ходе встречи О.А. Золотухин и С.В. Белова также принимали непосредственное участие в беседе, делились со школьниками своим личным опытом и жизненными взглядами. Подводя итоги мероприятия, О.В. Гарбар пожелал юным жителям Дорогобужского района добросовестно учиться, развивать в себе лучшие лидерские качества, выбрать профессию по душе, чтобы в будущем внести личный вклад в процветание своей малой Родины.

В качестве музыкального подарка для гостей хор Дорогобужской средней школы №1, ставший лауреатом второй премии третьего областного фестиваля-конкурса хоровых коллективов общеобразовательных организаций Смоленской области в рамках Десятилетия детства, исполнил композицию «Служить России!».

Встреча с руководством района получилась продолжительной и содержательной, а разговор  - совсем «недетским».