Патриотическая акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!»

25 марта представители молодежи допризывного возраста муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области стали участниками патриотической акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!»

29.03.2017

В состав делегации вошли обучающиеся Верхнеднепровской средней школы №3 и воспитанники военно-патриотического спортивного клуба «ВДВ» (руководитель – Алексей Шевелюхин). Участники мероприятия познакомились с современной военной техникой, были очарованы фантастическим авиашоу. В этот день на территории аэродрома «Смоленск-Северный» звучали патриотические стихи и песни, работали интерактивные площадки, можно было увидеть показательные выступления военных и даже отведать солдатской каши. Кроме того, работал мобильный пункт для отбора граждан, желающих служить по контракту. На каждом шагу чувствовался дух военных и восхищение вооруженными силами России.

Воспитанники ВСК «ВДВ» приехали в Смоленск в своей эффектной форме, благодаря чему многие хотели с ними сфотографироваться, а узнав, что это воспитанники клуба, заинтересовывались его деятельностью и даже выражали желание вступить в него.

Ребята-допризывники получили впечатления самые положительные, вот некоторые из них.

«Я увидел современную военную технику, и меня охватила гордость за мощь нашей армии. Каждому можно было побывать внутри машин и попробовать себя в роли водителя. Особенно понравились фантастические пируэты от пилотажной группы «Соколы России». (Поляков Егор, 11 класс МБОУ Верхнеднепровская СОШ №3)

«Служба в армии России как срочная, так и по контракту может сделать из мальчика мужчину. В будущем я думаю связать свою жизнь со службой в армии. Если до посещения этого мероприятия я колебался, то теперь понял – это мое!» (Петрушин Павел, 11 класс МБОУ Верхнеднепровская СОШ №3)

«Это круто! Я ещё больше хочу в небо!!!» (Дмитрий Дерябин, ВСК «ВДВ», МБУДО Верхнеднепровская ДЮСШ)