На планерке у Главы

Сегодня состоялось очередное оперативное совещание под председательством Главы МО  «Дорогобужский район» О.В. Гарбара. В нем традиционно приняли участие руководители организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории МО  «Дорогобужский  район».

В ходе проведения заседания были подведены итоги прошедшей недели и озвучены основные задачи на предстоящий период.

08.05.2018

О работе управляющих компаний города Дорогобужа и поселка Верхнеднепровского доложили главный инженер ООО «УК Дорогобуж-Сервис» Баньковский А.С. и генеральный директор «УК А-Верхнеднепровский» Денисов Р.М. В городских поселениях основная работа ведется в соответствии с заявками населения. В рабочем режиме устраняются утечки на участках водоснабжения, проводится ревизия электрощитов, установка датчиков движения и замена светильников на энергосберегающие, продолжается текущий ремонт подъездов. С началом сезона управляющие компании приступили к плановому кровельному ремонту жилого фонда.

Таранова Ю.В. отчиталась о ручной и механизированной уборке в Дорогобуже и подготовке к празднованию Дня Победы. В городе ведется подметание дорожного полотна с последующим увлажнением, произведена очистка ограждений центральных улиц, окрашены бордюры и отбойники, побелены деревья городского сквера, выкошена трава в районах памятных знаков и местах захоронений, продолжается вывоз мусора.

Несколько порывов на участках горячего водоснабжения произошло на прошедшей неделе. По информации начальника районных тепловых сетей Гришина Г.В. в целях оперативного устранения неисправностей дежурные бригады ООО «Дорогобужская ТЭЦ» работают в экстренном режиме.

По линии полиции в преддверии празднования 9 Мая ведется активная подготовка к охране общественного порядка. В настоящий момент организовано круглосуточное дежурство в районе памятников. В день проведения мероприятия в местах празднования предусмотрена работа дежурных нарядов межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский», народных дружинников Дорогобужского района.

Несколько раз на прошедшей неделе сотрудники 25 пожарно-спасательной части выезжали на возгорание сухой травы и бесхозяйных построек в сельских поселениях. В этой связи О.В. Гарбар поручил заместителю Главы – председателю комитета по экономике и перспективному развитию Осиповой Н.А., председателю комитета по имущественным и земельным правоотношениям Корначёвой С.А. совместно с главами сельских поселений выявить объекты безхозяйного имущества с целью оформления в муниципальную собственность и постановки на учёт.

В Верхнеднепровском городском и сельских поселениях района основные усилия направлены на  подготовку к  празднованию 73-й годовщины Победы. Проводятся мероприятия по уборке и благоустройству подведомственной территории, памятных мест, обелисков и воинских захоронений. По докладам Глав сельских поселений и их представителей крупных аварийных ситуаций и чрезвычайных происшествий за отчетный период выявлено не было.

В завершении совещания Олег Владимирович поздравил всех с предстоящим праздником и выразил надежду, что каждый из присутствующих вместе с родным и близкими придет почтить память героев Великой Отечественной войны и примет участие в акции «Бессмертный полк».