Программа мероприятий, посвященных празднованию Дня России

12.06.2020

10.06-12.06 Акция «Россия нарядная», флешмоб #ОКНАРоссии

Для участия во флешмобе необходимо украсить свои окна рисунками/картинками/надписями, посвященными России, своей малой родине (городу, поселку, деревне), семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтобы украшенное окно было видно с улицы. Затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хештегами #ОкнаРоссии #Большаяперемена в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «Большая перемена». #ОкнаРоссии_РДШ. Особенное внимание уделяется в оформлении окон квартиры/дома всей семьей.

12.06. Флешмоб «ФЛАГИ РОССИИ. 12 ИЮНЯ»

Для участия в флешмобе жителям Дорогобужского района достаточно разместить на окнах и балконах своих домов флаги России.

12.06. в 11-40 Акция «Концерты во дворах #МЫРОССИЯ»

Жители города из окон или с балконов своих домов могут исполнить популярные песни о России, а также Гимн РФ.

12.06. в 12-00 Всенародное исполнение Гимна России

В рамках акции «Концерты во дворах #МЫРОССИЯ» жители Дорогобужского района с балконов или у окон своих домов исполнят Гимн РФ.

12.06. в 11 - 00 Патриотический автопробег

«Мы россияне. Мы вместе»

12 июня 2020 года приглашаем всех желающих принять участие в патриотическом автопробеге «Мы россияне. Мы вместе», посвящённом празднованию Дня России. Данная акция призвана собрать вместе жителей Дорогобужского района, объединённых чувством уважения, гордости и любви к России. Организатором мероприятия выступает Администрация муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области. В автопробеге могут принять участие автолюбители на собственных легковых автомобилях, украшенных флагами и символикой России.

Сбор участников в 10-30 на площади перед зданием Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области (г.Дорогобуж, ул.Кутузова, д.1), старт автопробега в 11-00. Автоколонна организованно проследует по центральным улицам г. Дорогобужа и пгт. Верхнеднепровский.

Каждый из нас – маленькая частица России, и вместе мы – великая сила, созидающая историю. Как сложится судьба нашей Родины – зависит только от нас самих!

12.06. Патриотическая онлайн викторина «Мы – россияне»

У каждого из нас с вами есть Родина, и это самая большая страна в мире – Россия, в которой живет много народов со своей культурой, обычаями и обрядами.

Поучаствовав в викторине, вы познакомитесь с трёхсотлетней историей флага, главной торжественной песней Российской Федерации, узнаете, когда и где они используются и многое другое.

Главная цель викторины - закрепить знания о Государственных символах (герб, гимн, флаг). Воспитывать любовь к Родине, родному краю, к людям разных национальностей.

12.06. Патриотическая офлайн акция «Россия – все, чем я живу»

День России – знаковый и почетный праздник для каждого из нас. История страны учит не забывать, что к завоеванию позиций сильного государства Россия шла многовековым нелегким путем.

Патриотическая офлайн акция включает в себя тематическую книжную выставку, мастер - класс по изготовлению российского флага в технике аппликации, видео зарисовки и поздравления.

Сотрудники МБУК «Дорогобужская межпоселенческая централизованная библиотечная система» познакомят Вас с историей нашей страны, ее прошлым и настоящим, с главными государственными символами и законами.

12.06. Офлайн-акция «Я люблю тебя, моя Россия» (Театр-студия «Акцент»)

Театр-студия «Акцент» готовит для жителей Дорогобужского района в честь Дня России свой творческий подарок. «Акцент» - это театральное объединение участников разного возраста, руководитель – А.Н. Овчинникова Вниманию жителей нашего района будут представлены видеоролики, где участники театр-студии прочитают стихи, отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, посвященные России.

Офлайн-концерт «Горжусь тобой, моя Россия!»

12 июня в 18-00 на официальном сайте Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, в социальных сетях: https://vk.com/dorogobuzh_adm, https://ok.ru/dorogobuzhadm состоится трансляция праздничного концерта «Горжусь тобой, моя Россия!», посвящённого празднованию Дня России. Знаменитые песни о России прозвучат в исполнении творческих коллективов, дуэтов и солистов района. К жителям Дорогобужского района с поздравлением обратятся Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области К.Н. Серенков и председатель Дорогобужской районной Думы В.В. Таранов.

Мастер-класс по изготовлению броши ко Дню России

День России является символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В этот день будет актуально украсить свою одежду праздничной брошью, которую каждый сможет сделать своими руками.12 июня состоится творческий мастер-класс, посвященный Дню России, на котором участники узнают историю праздника и познакомятся с технологией изготовления броши из репсовых лент.

12.06. Офлайн-музыкальный обзор «Святой Руси исток» (былины, сказания, исторические песни)

Формирование гражданина, патриота своей Родины, начинается с чувства любви к близким людям, родному дому, родному краю, природе, традициям. На основе этих общих для всех чувств формируется и укрепляется высокое чувство любви к Родине. Познавательный лекционный курс по музыкальным произведениям русского народного творчества познакомит взрослых и детей с историческими песнями, былинами и сказаниями.