Новые достижения Дорогобужского района

19 декабря в городе Смоленске состоялся  учебно - методический сбор по подведению итогов деятельности гражданской обороны и Смоленской областной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2017 году. Грамотно разработанная система ГО в муниципальных образованиях, высокий уровень профессионализма специалистов гражданской обороны и областной подсистемы РСЧС позволили в минувшем году обеспечить комплексную безопасность населения области, заблаговременно провести мероприятия, направленные на предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций и пожаров. Силы и средства областной подсистемы РСЧС максимально оперативно приходили на помощь жителям, оказывали поддержку людям, попавшим в беду.

25.12.2017

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения должностных лиц гражданской обороны и Смоленской областной подсистемы РСЧС по итогам деятельности в 2017 году по 12 номинациям, которое провели заместитель Губернатора Смоленской области, председатель КЧС и ОПБ при Администрации Смоленской области Ю.Н. Пучков и начальник Главного управления МЧС России по Смоленской области А.А. Назарко. От Дорогобужского района в церемонии приняли участие заместитель Главы МО «Дорогобужский район» - управляющий делами О.А. Золотухин,  бывшая Глава МО Кузинское сельское поселение Дорогобужского района  В.М. Макаренкова и помощник исполнительного директора ПАО «Дорогобуж» М.Р. Сабиров.

По итогам смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования Смоленской области в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» в 2017 году Дорогобужскому району были вручены диплом ГУ МЧС России по Смоленской области и диплом заместителя Губернатора Смоленской области, председателя КЧС и ОПБ при Администрации Смоленской области 2 степени. В номинации «Лучший сборный  (приемный) эвакуационный пункт муниципального образования Смоленской области» диплом ГУ МЧС России по Смоленской области 2 степени.

В ежегодном областном конкурсе среди муниципальных образований Смоленской области по предупреждению пожаров и уменьшению их последствий в муниципальном жилом фонде в числе лидеров оказалось Кузинское сельское поселение Дорогобужского района, которое награждено дипломом 3 степени. Аварийно-спасательная команда  ПАО «Дорогобуж» так же получила диплом ГУ МЧС России по Смоленской области 2 степени как «Лучшее нештатное аварийно-спасательное формирование».