Оперативное совещание с Главами сельских поселений и директорами сельских Домов культуры

В Администрации района под председательством  заместителя Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Г.Н. Ивановой состоялось оперативное совещание с главами сельских поселений и директорами сельских Домов культуры, в котором приняли участие заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – управляющий делами Е.С. Новицкая, начальник Финансового управления Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области  Л.А. Березовская, Председатель Комитета по культуре, туризму и спорту Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области П.В. Шляхтов, председатель комитета по имущественным и земельным правоотношениям Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области С.А. Корначева.

16.01.2019

В Администрации района под председательством  заместителя Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области  Г.Н. Ивановой состоялось оперативное совещание с главами сельских поселений и директорами сельских Домов культуры, в котором приняли участие заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – управляющий делами Е.С. Новицкая, начальник Финансового управления Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области  Л.А. Березовская, Председатель Комитета по культуре, туризму и спорту Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области П.В. Шляхтов, председатель комитета по имущественным и земельным правоотношениям Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области С.А. Корначева.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы передачи объектов недвижимости (зданий сельских Домов культуры) в безвозмездное пользование МБУК «Дорогобужская районная централизованная клубная система», подписания соглашения о взаимном сотрудничестве по организации и проведению культурно-массовых мероприятий между МБУК «Дорогобужская районная централизованная клубная система» и главами сельских поселений Дорогобужского района Смоленской области, финансирования культурно-массовых мероприятий, проводимых сельскими Домами культуры в рамках денежных средств, предусмотренных бюджетами сельских поселений, а также мероприятий по благоустройству и ремонту воинских захоронений расположенных на территории сельских поселений.

По первому вопросу председатель комитета по имущественным и земельным правоотношениям Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области С.А. Корначева проинформировала Глав сельских поселений о необходимости заключения договоров безвозмездного пользования с МБУК «Дорогобужская районная централизованная клубная система» в соответствии с Порядком предоставления в безвозмездное пользование имущества, находящегося в муниципальной собственности сельских поселений.

Заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Г.Н. Иванова выступила с информацией о подписании соглашения о взаимном сотрудничестве по организации и проведению культурно-массовых мероприятий между МБУК «Дорогобужская районная централизованная клубная система» муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области и главами сельских поселений Дорогобужского района Смоленской области.

О финансировании культурно-массовых мероприятий, проводимых сельскими Домами культуры в рамках денежных средств, предусмотренных бюджетом сельских поселений, рассказала начальник Финансового управления Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области  Л.А. Березовская.

Последним участники совещания обсудили вопрос о финансировании мероприятий по благоустройству и ремонту воинских захоронений, расположенных на территории сельских поселений. Председатель Комитета по культуре, туризму и спорту Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области П.В. Шляхтов довел до глав сельских поселений информацию о том, что в целях благоустройства территории и ремонта воинских захоронений, расположенных на территориях сельских поселений, необходимо провести работу по постановке данных объектов на баланс (принять в муниципальную собственность).

Подводя итоги совещания, заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Г.Н. Иванова дала конкретные поручения по вопросам повестки дня.