Открытый чемпионат Шумячского района, первенство СОГБУ «СШОР «Юность России» и 2-ой этап Кубка Смоленской области по лыжным гонкам, посвященным памяти Андрея Базылева

27 января 2019 года на лыжной базе п. Шумячи состоялись 24 – е региональные соревнования открытого чемпионата Шумячского района, первенство СОГБУ «СШОР «Юность России» и 2-ой этап Кубка Смоленской области по лыжным гонкам, посвященным памяти Андрея Базылева. В нем приняли участия 12 команд (116 спортсменов) из городов и районов Смоленской области и команда из г.Климовичи Республики Беларусь среди которых выступали наши спортсмены.

27.01.2019

В 12 часов был дан старт соревнованиям. Спортсмены состязались в разных возрастных группах и на разных дистанциях.

У юношей 2003-2004 г.р. на дистанции 5 км 1 место завоевал Железов Никита (Дорогобужский район), 2 место Титов Владимир (Ершичи «Юность России), 3 место Доронин Влад (Рославль ДЮСШ Сухарева).

Среди юношей 2001 – 2002 г.р. на дистанции 10 км 1 место занял Козловский Владислав (Рославль ДЮСШ Сухарева), 2 место Кондратенков Павел (Шумячи «Юность России»), 3 место Николаевский Дмитрий (Дорогобужский район).

Все призеры соревнований были награждены грамотами, медалями, вымпелами СОГБУ «СШОР «Юность России» и памятными Кубками Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области.

После награждения представители команд, тренера, члены оргкомитета посетили могилу Андрея Базылева, почтили память минутой молчания и возложили цветы.

Поздравляем наших ребят, а также выражаем благодарность тренерам Быкову Николаю Николаевичу и Шашериной Наталье Александровне.

По материалам Пресс-службы Администрации муниципального образования   " Шумячский район" Смоленской области