Пал травы запрещен

Уважаемые жители Дорогобужского района в 2023 году наблюдается негативная обстановка с пожарами, связанная с большим количеством пала сухой травянистой растительности.

Администрация муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области напоминает о недопустимости сжигания сухой травы.

Не сжигайте сухую траву, вблизи кустов, деревьев, построек.

Не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров.

14.04.2023

Не сжигайте сухую траву, вблизи кустов, деревьев, построек.

Не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров.

Не оставляйте костер горящим после покидания стоянки.

Не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать траву.

Во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов.

Не бросайте горящие спички и окурки.

Каждый случай поджога это преступление.

Поджигатели несут административную ответственность штраф на гражданина до 15 тысяч рублей, а в случае наступления тяжких последствий – уголовная ответственность - лишение свободы на срок до 10 лет.

Соблюдение мер пожарной безопасности залог вашего благополучия, сохранность вашей жизни и жизни ваших близких.