Первенство г. Смоленска по гиревому спорту среди юношей и девушек

19-20 января 2019 года в городе-герое Смоленске состоялось открытое Первенство г. Смоленска по гиревому спорту среди юношей и девушек. На данные соревнования съехались сильнейшие молодые гиревики из разных уголков прославленной Смоленщины.

21.01.2019

Дорогобужский район достойно представляли воспитанники спортивного клуба "Гармония", а именно Быков Антон, Захаров Захар, Ломонов Тимофей, Сысоева Яна, Дуденков Егор, Колосов Сергей, Щербаков Илья.

В первый день соревнований были разыграны медали в дисциплине "Двоеборье" (толчок двух гирь от груди вверх, затем поочерёдный рывок одной гири). Борьба на помостах была бескомпромиссной, стояли до последнего, каждый решал свою задачу, так как каждый толчок или рывок у некоторых ребят был определяющим в расстановке призовых мест.

Чемпионами Смоленской области в своих возрастных группах стали: Быков Антон (выиграл один подъём), Захаров Захар и Щербаков Илья (третий раз подряд занимают высшую ступень), Колосов Сергей.

Серебряная медаль у Дуденкова Егора. Ломонову Тимофею и Сысоевой Яне не хватило несколько подъёмов до призового места. Огромная благодарность нашим спортсменам!