Первое сентября – праздник особенный

Это своего рода старт на дистанции длиной в долгий, но увлекательный учебный год. Особенно волнующий этот день для первоклассников, перед которым двери в страну знаний открываются впервые.

Сегодня в школах Дорогобужского района прозвенел первый звонок. В новом учебном году за парты сели 2501 учащийся, первый раз в школы пришли 279 первоклассников, для 112 будущих выпускников этот год станет завершающим перед поступлением в профильные учебные заведения.

01.09.2017

По традиции торжественные линейки в общеобразовательных школах города Дорогобужа и поселка Верхнеднепровского, посвященные Дню знаний,  посетили Глава МО «Дорогобужский район» О.В. Гарбар, заместитель Главы МО «Дорогобужский район» Г.Н. Иванова, заместитель Главы - управляющий делами О.А. Золотухин,   председатель Комитета по образованию С.В. Белова и председатель Комитета по культуре, туризму и спорту Администрации  МО «Дорогобужский район» П.В. Шляхтов.

На линейке в Верхнеднепровской средней общеобразовательной школе № 3 в своем приветственном слове Глава района поздравил школьников с началом учебного года.  Выпускникам, уже выбравшим сферу профессиональной деятельности, Олег Владимирович пожелал не только успешно идти к поставленным целям, но и выработать активную гражданскую позицию, осознать ответственность не только за свою судьбу, но и за будущее Дорогобужского района, всей России в целом. Выразил надежду, что сегодняшние школьники в будущем будут жить и работать на родной земле, приумножая славу своей малой Родины.

От депутата Смоленской областной Думы В.В. Вуймина прозвучали слова поздравления и напутствия на новый учебный год. Учиться – довольно тяжелая работа, которая требует со стороны учеников,  учителей и родителей безграничного терпения и серьезного отношения. Главное - это стремление к знаниям и высокая ответственность.

В свою очередь директор Верхнеднепровской общеобразовательной школы № 3 С.П. Безрученкова отметила, что Глава района неоднократно оказывал своевременную помощь в решении первоочередных вопросов, направленных на улучшение условий образовательного процесса в подведомственном учреждении. От лица руководителей образовательных учреждений Дорогобужского района Светлана Петровна выразила в адрес Олега Владимировича слова благодарности за проявленное содействие и неоценимую поддержку.

Торжественную линейку украсило выступление первоклассников, которые прочли стихотворения о школе. Будущие выпускники исполнили песню «Мы молодые» и выпустили в небо разноцветные шары в заключение мероприятия.