Положение о проведении конкурса на лучшую цветочную композицию (букет)

1.Общие положения

1.1. Конкурс проходит в рамках празднования 867 годовщины основания города Дорогобужа.

2. Цели и задачи конкурса

2.1. Основной целью конкурса является выявление талантливых людей и создание благоприятных условий для развития и популяризации современных достижений в области декоративного цветоводства.

2.2. Задачи конкурса:

2.2.1. выявление и поощрение талантливых людей, представивших лучшие цветочные композиции (букеты);

2.2.2. расширение и укрепление контактов между цветоводами-любителями и профессионалами флористами;

2.2.3. обмен опытом и творческими знаниями среди цветоводов-любителей и профессионалами флористами.

07.08.2017

1.Общие положения

2. Цели и задачи конкурса

2.2. Задачи конкурса:

3. Участники конкурса

3.1. Организатором конкурса является Администрация муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области.

3.2. Участниками конкурса могут стать профессиональные флористы, цветочные магазины, цветоводы-любители, предприятия и организации, занимающиеся цветоводством.

3.2. Для участия в конкурсе необходимо оформить заявку установленного образца (приложение № 1).

3.3. Заявки для участия в конкурсе принимаются до 18 августа 2017 года по адресу: Смоленская область, г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1, каб. 306, тел. 4-26-69, E-mail: Kult-dor@mail.ru.

3.4. Участники конкурса представляют цветочную композицию (букет) изготовленную из собственных цветочных культур, который должен быть выполнен аккуратно, иметь достаточную степень сложности, представляющий законченное художественное творение с соблюдением гармонии цвета и пропорций.

3.5. Цветочная композиция (букет) должна быть помещена в вазу и хорошо просматриваться.

3.6. В цветочную композиции (букете) разрешается использовать разные виды цветочных культур.

3.7. Каждая цветочная композиция (букет) должна сопровождаться табличкой 30 х 20 см, где указывается: название композиции (букета), фамилия, имя, отчество участника.

3.8. Участники конкурса 26 августа 2017 года самостоятельно доставляют свои цветочные композиции (букеты) по адресу: Смоленская область, г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1 (центральная площадь города) к 10-00 час.

3.9. К участию в конкурсе допускаются лица, своевременно оформившие заявку, согласно приложению № 1.

3.10. Участники конкурса должны представить свою цветочную композицию (букет).

3.11. Для проведения конкурса, подведения итогов и определения победителей будет создана комиссия.

4. Подведение итогов и награждение

4.1. По результатам подведения итогов конкурса будет определено III призовых места в номинации «Самая красивая цветочная композиция».

4.2. Подведение итогов конкурса осуществляется комиссией. Решение принимается большинством голосов членов комиссии путем голосования.

4.3. Критерии оценки:

- идея участника конкурса при создании цветочной композиции (букета): оригинальность, уникальность и законченность композиции;

- цветовое решение: сочетание пропорций в цвете, богатство цветового решения;

- техника создания цветочной композиции (букета): уровень технической сложности.

4.4. Победителями конкурса становятся участники, получившие максимальное количество баллов. Победители конкурса награждаются дипломами и памятными подарками.

5. Финансовое обеспечение конкурса

5.1. Финансирование конкурса осуществляется за счёт внебюджетных средств, согласно сметы расходов (приложение № 2).

5.2. Денежные средства расходуются на организацию выставки и награждение победителей конкурса.

Лучшие цветочные композиции (букеты), занявшие призовые места, будут вручены почетным гостям праздника.