Помогли в уборке усадебного парка

23 августа в селе Алексино в парке усадьбы Барышникова состоялся субботник, в котором приняли участие порядка 50 добровольцев из Дорогобужского района и города Смоленска.

Напомним, что в результате мощного урагана, прошедшего 11 июля на территории Дорогобужского района, в населенных пунктах сильным ветром были повалены деревья, пострадали жилые и хозяйственные постройки, здания объектов образования и культуры. Не стал исключением и старинный усадебный парк в селе Алексино.

Активное участие в расчистке парка от поваленных деревьев приняли  Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков, депутат Смоленской областной Думы от партии «Единая Россия» Игорь Гулицкий, председатель Дорогобужской районной Думы Виталий Таранов, сотрудники Главного управления Смоленской области по культурному наследию, Администрации района, Администрации Алексинского сельского поселения, работники учреждений образования и культуры, неравнодушные жители Дорогобужского района и села Алексино, волонтеры.

В работах по уборке парка была задействована техника, предоставленная Администрацией Алексинского сельского поселения, ИП Киселев А. Е., ООО «Алексинский конный завод», жителями деревни Ушаково Физули Аскеровым и села Алексино Сергеем Грязновым.

23.08.2022

Активное участие в расчистке парка от поваленных деревьев приняли депутат Смоленской областной Думы от партии «Единая Россия» Игорь Гулицкий, Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков, председатель Дорогобужской районной Думы Виталий Таранов, сотрудники Главного управления Смоленской области по культурному наследию, Администрации района, Администрации Алексинского сельского поселения, работники учреждений образования и культуры, неравнодушные жители Дорогобужского района и села Алексино, волонтеры.