Поздравление Главы Губкинского городского округа и жителей города Губкина

Глава Губкинского городского округа Андрей Петрович Гаевой и жители города Губкина поздравили дорогобужан с 870 летием со дня основания города Дорогобужа.

Напомним, что в июне этого года город Губкин Белгородской области стал ментором (наставником) Дорогобужа. Моногорода будут взаимодействовать в части развития городской среды и реализации социальных проектов.

29.08.2020

Юбилей города – это прекрасный повод, чтобы обратиться к своим истокам, восстановить связь времен и поколений, признаться в любви малой родине и обрести новых друзей.

Каждый проявляет свою любовь к городу по-разному. Так поэты посвящают стихи, композиторы музыку, художники отображают свои чувства в картинах, тем самым прославляя город и увековечивая память о нем на долгие годы. А жители города стараются сделать его уютным и красивым. Не удивительно, что самые тонкие ценители красоты - это дети. Именно они всегда обращают внимание на своеобразие природы, интересные здания, старые улицы города. У юных исследователей возникает вопрос, для чего люди украшают место, где они живут? Те самым, они помогают нам, взрослым, понять, что состояние города напрямую зависит от отношения к нему его жителей.

В преддверии празднования 870 годовщины основания города Дорогобужа дети города Губкина приготовили для жителей нашего города подарок – это творческие работы, посвящённые Дорогобужу.

Своими творческими работами наши друзья пожелали городу Дорогобужу и его жителям дальнейшего процветания!