Поздравление с государственным праздником - Днем народного единства!

Уважаемые жители Дорогобужского района!
Сердечно поздравляем вас с государственным праздником - Днем народного единства!

Этот праздник напоминает нам об исторических событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством князя Дмитрия Пожарского и земского старосты Козьмы Минина освободило Москву от польских интервентов, положив конец Смутному времени и раздирающим страну междоусобицам.

В честь победы над захватчиками 4 ноября православные россияне отмечают праздник иконы Казанской Божией Матери, образ которой помог нашим прадедам одолеть врага. Те далекие события позволили России сохранить свою державность, самобытность и национальное единство, послужили истоком восстановления независимой российской государственности.
Современный праздник 4 ноября напоминает нам о том, что мы – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Героические свершения предков всегда будут служить нам примером сплоченности, солидарности и патриотизма. И сегодня всех нас объединяет чувство гордости за нашу Великую Родину, её историю, славные свершения многих поколений россиян. Каждый из нас – часть великого народа.

03.11.2016

Уважаемые жители Дорогобужского района!

Пусть этот день напомнит каждому, что мы - единый народ огромной и великой страны, имеющей тысячелетнюю историю. Пусть каждый человек в этот день будет открыт добру, сделает шаг навстречу тому, кто одинок и слаб, нуждается в поддержке и внимании.
Желаем всем жителям Дорогобужского района добра и благополучия, успехов в трудах и славных делах во благо России! Претворения в жизнь ваших планов, созидательного труда и верных друзей вам на жизненном пути, удачи во всех добрых делах, способствующих процветанию Дорогобужского края!

И.о. Главы муниципального образования

«Дорогобужский район» Смоленской области Г.Н.Иванова