Поздравления с Днем учителя

Уважаемые работники образования!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!

Нет задачи более благородной, чем давать людям знания, готовить их к жизни в обществе. Всем, что составляет самые основы цивилизации, человечество обязано людям, которые непросто обладают знаниями, но могут донести эти знания до своих учеников. Общество, определяя образование одним из приоритетов развития государства, доверяет учителям самое дорогое – будущее своих детей, а значит – будущее России.

03.10.2016

Уважаемые работники образования!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!

Труд учителя, почетный и уважаемый во все времена, является неоценимым для будущего страны. Вы воспитываете, учите молодое поколение, открываете ему новые горизонты, передаете свои знания, прививаете лучшие качества человека.

Быть учителем – это высокое призвание, особый талант. Вы даете своим воспитанникам знания, прививаете им высокие нравственные понятия чести и достоинства, добра и справедливости, развиваете лучшие личностные качества, способность творчески мыслить и умение принимать самостоятельные решения, открываете перед каждым огромный мир с выбором тысяч жизненных дорог.

Дорогие педагоги! Выражаем вам глубокую признательность за самоотверженное служение высоким идеалам просвещения. Убеждены, что неоценимый опыт, преданность своему делу, мудрость и терпение позволят вам и впредь решать серьезные профессиональные задачи. Пусть этот праздничный день принесет вам массу положительных эмоций, теплые поздравления и пожелания от ваших учеников. Крепкого вам здоровья, оптимизма, творческих успехов и благополучия!

О.В. Гарбар, Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области

В.В. Таранов, председатель Дорогобужской районной Думы