Праздничный концерт, посвященный Дню матери

Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, ведь для каждого человека мама – самый главный человек  в жизни. В преддверии праздника в Доме культуры «Лира» состоялся концерт, посвящённый Дню матери. Зрительный зал был полон гостей, среди которых было много мам и бабушек. Именно в их адрес в этот день прозвучало много добрых и ласковых слов, хороших пожеланий и благодарностей.

В праздничном мероприятии приняли участие председатель Комитета по культуре, туризму и спорту Администрации МО «Дорогобужский район» П.В. Шляхтов, депутат Смоленской областной Думы шестого созыва Е.Г.Анопочкин, председатель районной организации ветеранов войны, Вооруженных Сил и правоохранительных органов В.И. Власов, настоятель Храма Святых Апостолов Петра и Павла протоиерей отец Николай, жители Дорогобужского района.

26.11.2018

С приветственным словом к женщинам от имени руководства Дорогобужского района обратился председатель Комитета по культуре, туризму и спорту Администрации МО «Дорогобужский район» П.В. Шляхтов. В своем выступлении  он тепло поздравил их с праздником и подчеркнул, что великая и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды, надеяться, верить в успех. И неважно, сколько нам лет - мамино доброе слово, её ласковый взгляд, мудрый совет нужны и ребенку, и взрослому. И, конечно, долг каждого из нас – беречь и любить наших матерей, сделать все возможное для сохранения и укрепления наших исконных традиций бережного отношения к женщине, к своей семье, основой которой во все времена была и будет мать.

Павел Владимирович Шляхтов вручил цветы и ценный подарок Татьяне Владимировне Кирилишиной -  матери четверых детей, которая была награждена Губернатором Смоленской области А.В. Островским Почетным знаком «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной. Также он отметил победителей 4-го Областного Интернет-фотоконкурса «Семьи счастливые моменты», направленного на укрепление традиционных ценностей,  популяризацию и продвижение позитивного имиджа семьи в целом.

Победителями IV фотоконкурса стали:

- Кирилишина Татьяна Владимировна - номинация «Счастье быть матерью»;

- Овчинникова Юлия Дмитриевна - номинация «Быть отцом – это почетно»;

- Кочукова Татьяна Алексеевна - номинация «Наши любимые бабушки и дедушки».

С Днем матери всех присутствующих поздравил депутат Смоленской областной Думы Е.Г. Анопочкин. В своем поздравлении Евгений Георгиевич отметил, что быть матерью – большое счастье и огромная ответственность, неустанный труд и самоотверженность. Он пожелал всем женщинам- матерям здоровья, счастья, мира, семейного благополучия и ответного тепла от детей.

Со словами поздравления в адрес женщин выступил председатель районной организации ветеранов войны, вооруженных сил и правоохранительных органов В.И. Власов. Он присоединился к поздравлениям и пожеланиям, которые ранее прозвучали в адрес женщин, а также поблагодарил матерей за их нелёгкий труд, терпение и любовь.

С поздравительными словами выступил настоятель церкви Святых апостолов Петра и Павла г.Дорогобужа, Почетный гражданин Дорогобужского района протоиерей Николай Канчук. Священнослужитель поздравил присутствующих матерей с прекрасным праздником: «Желаю Вам, чтобы милость Божия прибывала в ваших домах, в ваших семьях». Пожелал им крепкого здоровья, благоденствия, любви, милосердия и сострадания. - «Да хранит вас всех Господь».

Праздничную атмосферу поддержали яркие выступления творческих коллективов района: танцевального коллектива детского сада «Аленушка», театрального коллектива «Зеленый огурец», танцевального коллектива «Калинка», вокального коллектива «Радуга» и другие. Концерт прошел в теплой, доброжелательной атмосфере, подарив зрителям множество приятных впечатлений.