Праздник духовой музыки

Впервые в городе Дорогобуже 25 апреля 2015 года  в преддверии празднования 70-летия Великой Победы состоялся Праздник духовой музыки. Народный коллектив эстрадно-духовой оркестр «Ритм»  Культурного центра ОАО «Дорогобуж», п. Верхнеднепровский (руководитель Олег Ряхин, дирижер участник Великой Отечественной войны Артур Яковлев), Военный оркестр Военной академии ПВО ВС РФ им. маршала Советского Союза А.М. Василевского, г. Смоленск (военный дирижер подполковник Ренад Ахмадиев), духовой оркестр детской школы искусств №2, г.Смоленск (руководитель Вячеслав Новиков, дирижер Геннадий Евсеев), образцовый коллектив эстрадно-духовой оркестр детской музыкальной школы, г. Дорогобуж (руководитель Михаил Резаков) показали свое мастерство.

05.05.2015

Праздник духовой музыки начался с концерта в городском парке. Коллективы духовых оркестров торжественным марш-парадом прошли по площади, представили концертные программы и  выступление сводного оркестра. В этот день жители и гости города смогли услышать классическую духовую музыку, произведения военных лет, импровизации на тему русских народных песен, популярных мелодий. Серебряные звуки духовых оркестров не оставили никого из зрителей равнодушными – после каждого выступления долго не смолкали бурные аплодисменты.

Участников и гостей мероприятия приветствовали и благодарили Исполняющий полномочия Главы Администрации МО «Дорогобужский район» Смоленской области Мартынов А.В. и заместитель Главы Администрации МО «Дорогобужский район» Смоленской области Дроздова Н.М.