Праздник ГТО «Я смогу!»

11 декабря 2018 года в спортивном зале МБОУ Верхнеднепровская СОШ № 3 пгт. Верхнеднепровский состоялся праздник ГТО «Я смогу!», в котором приняли участие ученики с 1 по 11 классы.

11.12.2018

Участников спортивного мероприятия приветствовала Заместитель директора школы по ВР – Калинина Лариса Викторовна, подчеркнув, что спортивные соревнования по комплексу ГТО – это проверка своего здоровья и своей физической формы, а также праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир  добра и красоты.

Для школьников это был первый этап сдачи норм ГТО. Каждому из них  была выдана карточка учета, куда вносятся результаты тестирования, которые и определят, на какой значок (бронзовый, серебряный или золотой) может рассчитывать сдающий нормативы комплекса ГТО. Второй этап будет проходить зимой, а третий - весной.

Юным спортсменам предстояло проверить свою физическую подготовку, сдав нормативы ГТО по подтягиванию, отжиманию, качанию пресса, прыжкам в длину.

В нынешнем празднике ГТО приняли участие не все школы, поэтому сдача нормативов будет продолжена. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным.