Приём депутата Государственной Думы Сергея Неверова

В первый день декабря заместитель Председателя Государственной Думы, руководитель фракции Партии «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов провел прием граждан по личным вопросам, который проходил в местной общественной приемной Партии в поселке Верхнеднепровском. Прием состоялся в рамках региональной недели депутатов Государственной Думы и был приурочен к шестнадцатилетию «Единой России».

Предварительно на прием к депутату по личным вопросам записалось более 13 граждан из Дорогобужского и других близлежащих районов. Однако воспользоваться возможностью встретиться с Сергеем Неверовым решили и те граждане, которые по той или иной причине не смогли заранее записаться на прием. Несмотря на то, что прием был обозначен как прием по личным вопросам, многие из обратившихся пришли к депутату с общественно важными проблемами, касающимися определенного круга лиц. Все обращения были приняты в работу и взяты под контроль. В обсуждении обращений и выработке решений по ним также приняли участие Секретарь Смоленского регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и Секретарь Дорогобужского местного отделения Партии, председатель Дорогобужской районной Думы Виталий Таранов.

04.12.2017

Прием Сергея Неверова и Игоря Ляхова шел до позднего вечера: на прием пришли 40 человек с самыми разными вопросами.

«Люди приходили на прием как с личными просьбами, связанными с проблемами в семье, например, ребенок — инвалид, и ему необходима помощь в лечении, у кого-то некачественная вода течет из крана. Это также и вопросы, которые волнуют в целом жителей того или иного населенного пункта: дороги, обеспечение водоснабжением, ремонт спортивных залов в сельских школах, потому что такая программа сегодня активно реализуется в регионе. Были и вопросы, касающиеся благоустройства городской среды. Этот партийный проект был запущен при поддержке Президента России Владимира Путина. И конечно, жители Дорогобужского района хотят, чтобы их дворы, парки попали в программу реализации», — прокомментировал заместитель Председателя Госдумы Сергей Неверов.

Сергей Иванович рассказал, что некоторые вопросы удалось решить непосредственно на приеме, а некоторые требуют дополнительной проработки. «К нам обратились представители саморегулируемой строительной организации, которая объединяет в себе несколько компаний. Есть проблема с правоприменительной практикой соответствующего нормативного документа, в связи с чем возникла угроза ликвидации СРО. Представители компании пришли ко мне на прием как к законодателю для того, чтобы этот вопрос разрешить. Конечно, где-то возникает ситуация, когда вопрос решаем на местном уровне, но есть и необходимость обращения в федеральные органы власти, следственные органы и другие структуры для того, чтобы дать разъяснение или помочь в решении проблемы. Для этого и используется механизм депутатского запроса.

Ни одно из поступивших обращений не останется без ответов. Мы отработаем обязательно каждый вопрос и по каждому дадим ответ. Если же на самом деле ситуация безнадежная, когда люди прошли суды и другие инстанции, мы все равно встречаемся, общаемся и ищем какую-то возможность помочь этим людям», — подвел итог встречи Сергей Неверов.

По материалам официального сайта Смоленского регионального отделения Партии «Единая Россия»