Примите наши поздравления!

Примите наши поздравления! В соответствии с постановлением Администрации Смоленской области от 09.08.2005 № 1909-р\адм «О премии Администрации Смоленской области победителю областного конкурса «Лучшая школа дополнительного образования», на основании решения от 12.10.2016 конкурсной комиссии по определению победителя областного конкурса в номинации «Детская школа искусств» за 2015-2016 учебный год признано муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Верхнеднепровская детская школа искусств» муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области.

09.12.2016

Примите наши поздравления!

Свою историю школа ведёт с 1965 года. Ровно пятьдесят один год назад в посёлке Верхнеднепровском была открыта детская музыкальная школа и у ребят появилась уникальная возможность обучаться музыке, прикоснуться к таким музыкальным инструментам, как домра, баян, фортепиано, аккордеон.

Основателем и долгие годы директором школы был Виктор Алексеевич Кузьмин. Благодаря его организаторским способностям, профессионализму и неутомимой энергии школа росла, достигала высоких результатов, под его руководством сформировался основной педагогический состав.

В 1980 году Верхнеднепровская детская музыкальная школа одна из первых в стране была преобразована в детскую школу искусств, открылись художественное, хореографическое и эстетическое отделения. Школа дважды становилась победителем областного конкурса среди школ дополнительного образования и была награждена Благодарственными письмами Департамента Смоленской области по культуре и туризму.

За эти годы школу окончило свыше 2000 учеников. Многие из них связали свою профессию с искусством, музыкой. На сегодняшний день 15 преподавателей Верхнеднепровской детской школы искусств являются её выпускниками. Педагогическому коллективу удаётся решать поставленные перед ними задачи, достойно представлять школу на разнообразных конкурсах, выставках и фестивалях. Учащиеся школы носят почётные звания лауреатов, дипломатов областных, международных, всероссийских конкурсов и фестивалей. Лучшие ученики школы награждены Премией Президента Российской Федерации «Талантливая молодёжь», стипендией Администрации Смоленской области «Юные таланты Смоленщины» и стипендией Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области.

Уважаемые педагоги, учащиеся школы сердечно поздравляем Вас со столь замечательным событием. Желаем оптимизма, удачи и благополучия, а учреждению процветания!

Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области О.В. Гарбар

Председатель Дорогобужской районной Думы В.В. Таранов