Прошли публичные слушания по проекту решения Совета депутатов Дорогобужского городского поселения «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области за 2023 год».

21 мая 2024 года в здании Администрации муниципального района прошли публичные слушания по проекту решения Совета депутатов Дорогобужского городского поселения «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области за 2023 год».

22.05.2024

Подготовка и проведение публичных слушаний прошли в соответствии с требованиями, установленными нормативными правовыми актами, регламентирующими организацию данного мероприятия. От граждан, организаций, иных заинтересованных лиц в отведенный период не поступило в оргкомитет по подготовке и проведению публичных слушаний письменных замечаний и предложений, а также экспертных заключений по проекту решения об утверждении отчета.

Начальник Финансового управления Лариса Березовская в своем докладе отметила, что общая сумма доходов бюджета в 2023 году составила 153 623,2 тыс. рублей. Расходы бюджета исполнены в сумме 178 137,3 тыс. рублей. Сумма дефицита бюджета составила 24 514,1 тыс. рублей. Источником финансирования дефицита бюджета стало изменение остатков средств на счетах по учету средств бюджетов.

Работа в отчетном периоде велась по 9-ти муниципальным программам. Значительную часть в программных расходах составили расходы на благоустройство города, на содержание автомобильных дорог и жилищно-коммунального хозяйства (174 384,9 тыс. рублей). Несмотря на всю сложность бюджета, совместная работа Администрации района, депутатов и общественности была направлена на получение максимально эффективного результата.

От председателя Контрольно-ревизионной комиссии Татьяны Журавлевой получено положительное заключение на соответствие отчета об исполнении бюджета городского поселения за 2023 год нормам бюджетного законодательства.

По итогам выступлений участниками публичных слушаний единогласно принято решение рекомендовать Совету депутатов Дорогобужского городского поселения утвердить без изменений опубликованный проект решения Совета депутатов «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области за 2023 год».