Рабочая поездка Главы района Константина Серенкова и Главы Верхнеднепровского городского поселения Олега Золотухина по поселку Верхнеднепровский

Глава района Константин Серенков и Глава Верхнеднепровского городского поселения Олег Золотухин совершили рабочую поездку по поселку Верхнеднепровский, чтобы проинспектировать ход работ тех территорий, которые будут благоустраиваться в рамках программы «Комфортная городская среда».

Вопросам благоустройства городских и сельских поселений Дорогобужского района органы местного самоуправления уделяют большое и пристальное внимание, ведь от этого зависит комфортное проживание в них местных жителей.

01.04.2022

Сделать свой населенный пункт красивым и удобным, чистым и благоустроенным — задача для руководства поселений не из простых. Ежегодно в этом направлении ведется целенаправленная работа, а в весенне-летний период мероприятия по благоустройству населенных пунктов Дорогобужского района и санитарной очистке территорий проходят с бОльшей активностью.

Не стал исключением и поселок Верхнеднепровский, где уже начался подготовительный этап работ по благоустройству территории — санитарная вырубка больных, аварийных деревьев, а также деревьев, произрастающих в непосредственной близости к канализационным колодцам и под линиями электропередач на тех улицах, скверах, придомовых и иных общественных территориях, где запланированы работы, связанные с ремонтом и благоустройством.

Вырубка деревьев вызвала неоднозначную реакцию со стороны жителей поселка, а также  активное обсуждение в соцсетях. В связи с этим Администрация Верхнеднепровского городского поселения в одном из предыдущих номеров районной газеты в публикации «Санитарная выпиловка деревьев: не прихоть, а необходимость» дала разъяснения по данному вопросу, но, тем не менее, эта тема по-прежнему волнует верхнеднепровцев.

В ходе поездки Константин Серенков и Олег Золотухин убедились в необходимости проведения работ по санитарной выпиловке больных, аварийных деревьев, представляющих угрозу безопасности жизнедеятельности граждан. Это — действительно, не прихоть, а необходимость. Особо было отмечено, что на месте спиленных старых деревьев будут посажены туи, хосты, газонная трава, проведены работы по облагораживанию территории.