Рабочая поездка Главы района Константина Серенкова в деревню Мархоткино

Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Константин Серенков провел выездную встречу с жителем деревни Мархоткино  Алексинского сельского поселения Федором Папу.

Вместе с Главой района на встрече присутствовали председатель Дорогобужской районной Думы Виталий Таранов, Глава Алексинского сельского поселения Сергей Немыкин.

В ходе прямого диалога с Федором Папу был рассмотрен ряд важных для жизнедеятельности населённого пункта вопросов, требующих содействия со стороны Администрации района. Это вопросы медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения, уличного освещения, транспортного сообщения, а также ремонта трубопереезда через реку Лещенка.

23.12.2021

Федор Папу обратился к Главе района с просьбой оказать содействие в повышении доступности медицинской помощи. В настоящее время в  деревне Мархоткино и близлежащей деревне Митишково проживают около 100 человек. ФАП в деревне Мархоткино не работает, так как здание нуждается в капитальном ремонте. Глава района подчеркнул, что вопросы медицинского обслуживания населения относятся к компетенции ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ», в связи с чем они будут проработаны совместно с главным врачом центральной районной больницы. Капитальный ремонт ФАПа в деревне Мархоткино запланирован на 2023 год. Медицинское обслуживание жителей в настоящее время осуществляется врачом общей практики Алексинской врачебной амбулатории.

Следующий вопрос касался ремонта трубопереезда через реку Лещенка. По словам Главы Алексинского сельского поселения Сергея Немыкина, трубопереезд через реку Лещенка весной и осенью не справляется с нагрузкой, вследствие чего происходит подтопление приусадебных участков. Работы по его ремонту в настоящее время произвести не представляется возможным в связи с погодными условиями. Осмотр, составление дефектной ведомости для проведения работ и ремонт трубопереезда будут выполнены в первом полугодии 2022 года.

Один из вопросов, озвученных в ходе встречи, касался неисправного уличного освещения по улице Клубная. Сергей Немыкин рассказал о том, что работы по замене уличного освещения запланированы на первый квартал 2022 года.

Все вопросы, поднятые жителем деревни Мархоткино Федором Папу во время прошедшей встречи, будут находиться на контроле Главы района Константина Серенкова.