Рабочая поездка Главы района в деревню Филино

Во время проведения приема граждан по личным вопросам к Главе муниципального образования "Дорогобужский район" Смоленской области Константину Серенкову обратились жители деревни Филино по вопросам местного значения, для более детальной проработки решения которых Константин Серенков совместно со своим профильным заместителем, курирующим сферу ЖКХ, Александром Смольяниновым и Главой Михайловского сельского поселения Александром Кулешовым выехали на место.

В ходе встречи с жителями обсудались актуальные для них темы: состояние улично-дорожной сети, догазификация домовладений, качество подаваемой потребителям электроэнергии, санитарная выпиловка деревьев. Представители органов местного самоуправления ответили на волнующие граждан вопросы, каждый из которых будет взят на личный контроль Главы района.

14.04.2023

Во время поездки представители руководства района посетили крестьянско-фермерское хозяйство индивидуального предпринимателя Виктории Парфеновой, которое специализируется на производстве сырого овечьего и козьего молока, молочной продукции, где ознакомились с работой сельскохозяйственного предприятия, обсудили с его руководителем перспективы дальнейшего развития.

По словам Главы КФХ Виктории Парфеновой, в основе создания хозяйства лежит идея домашней мини-фермы, где городские жители и их дети могут познакомиться и пообщаться с разного вида сельскохозяйственными животными, а также попробовать разнообразную продукцию фермерского хозяйства.

Хозяйство молодое, работает всего лишь три года. Помимо разведения овец и коз, здесь занимаются разведением лошадей. В планах - дальнейшее развитие КФХ с целью сделать его более современным.

Подводя итоги посещения фермерского хозяйства, Константин Серенков отметил, что руководство района со своей стороны будет оказывать хозяйству всестороннюю помощь и поддержку.

Так как у Главы КФХ большие планы на дальнейшее развитие хозяйства, в ближайшее время Глава района совместно с профильным заместителем Сергеем Бушинским и специалистами комитета по экономике и перспективному развитию посетят хозяйство с целью проинформировать его руководителя о формах государственной поддержки субъектов предпринимательской деятельности.