Рабочая поездка Главы района в Михайловское сельское поселение

В ходе рабочей поездки в Михайловское сельское поселение Глава района Константин Серенков совместно с председателем Дорогобужской районной Думы Виталием Тарановым, заместителем Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – председателем комитета по экономике и перспективному развитию Сергеем Бушинским и Главой Михайловского сельского поселения Александром Кулешовым посетили деревни Ставково и Мартынково.

Во время встречи с селянами представители органов местного самоуправления обсудили волнующие их проблемы. На сегодняшний момент основная проблема - это разрушение дороги, соединяющей деревни Ставково и Мартынково, принадлежащей СОГБУ «Смолавтодор». ​ Было принято решение направить в адрес руководителя СОГБУ «Смолавтодор» обращение по вопросу ремонта дорожного полотна.

19.04.2023

Особое внимание было уделено обсуждению вопросов состояния улично-дорожной сети и уличного освещения.

Глава района внес предложение жителям деревни Ставково создать орган территориального общественного самоуправления для решения вопросов местного значения.

Все проблемы, поднятые на встрече, взяты на контроль органов местного самоуправления.

Также Глава района посетил жительницу деревни Болдино Наджарову А., которая неоднократно обращалась в его адрес в социальных сетях. Совместно со специалистами сектора по опеке и попечительству Комитета по образованию, отдела социальной защиты населения в Дорогобужском районе был проведен повторный осмотр жилого помещения. В настоящее время в детской комнате ведутся ремонтные работы.

В завершении встречи с Наджаровой А, специалистами социальной защиты были озвучены меры соцподдержки, которые возможно ей предоставить.