Сергей Владимирович Майоров - Почетный работник агропромышленного комплекса России!

Сергей Владимирович родился, вырос, получил образование на Смоленщине, всю свою трудовую деятельность посвятил сельскому хозяйству, пошел по стопам родителей. Мама всю жизнь работала в сельском хозяйстве – дояркой, поэтому все детство прошло на ферме, куда он ходил помогать ей. За время работы зарекомендовал себя высококвалифицированным, инициативным специалистом, руководителем, обладающим огромным опытом работы, характеризуется исключительно с положительной стороны.

26.06.2024

Общий стаж работы у Сергея Владимировича составляет 39 лет, из которых 33 года он посвятил сельскохозяйственной отрасли. Работал рабочим в совхозе «Бородинский», главным зоотехником в совхозе «Озерище», директором Агрофирмы «Восход», поэтому отлично знает возможности и проблемы производства на предприятии. Всесторонние знания позволяют ему грамотно и качественно исполнять свои профессиональные обязанности.  В декабре 2015 года он открыл крестьянское (фермерское) хозяйство на территории деревни Озерище Дорогобужского района. Основным видом деятельности хозяйства является разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока.

Глава крестьянского хозяйства не боится никакой работы, может сесть за трактор, так как обладает навыками работы на сельскохозяйственной технике, может пахать землю, может косить траву и метать стога с сеном, принять отелы у коров, а также оказать первую помощь молодняку животных.

Под опытным руководством Сергея Владимировича все трудятся добросовестно и добиваются хороших результатов, поэтому хозяйство занимает одно из ведущих мест в районе по производству и реализации продукции. Пользуется авторитетом и уважением среди работников своего коллектива.  Благодаря правильно налаженной организации труда в крестьянском (фермерском) хозяйстве Майоров Сергей Владимирович, путем личного трудового вклада руководителя, постоянно создаются условия для повышения эффективности сельскохозяйственного производства, его динамичного и сбалансированного роста.

Экономическое положение хозяйства устойчивое, долгов по всем видам налогов и выплате заработной платы не имеется.

Работа Майорова Сергея Владимировича, как руководителя, строится также и на деловых контактах с Усвятским сельским поселением в решении социальных вопросов тружеников села, пенсионеров, инвалидов. Оказывается спонсорская помощь бюджетным организациям Усвятской сельской администрации, на территории которого расположено фермерское хозяйство, социальную помощь пожилым людям по доставке дров, вспашке земельных участков, транспортных услугах. Принимает активное участие в сельскохозяйственных ярмарках муниципального образования «Дорогобужский район» и города Смоленска, за что неоднократно был отмечен благодарственными письмами Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию и Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области в 2016, 2017, 2018, 2020 годах.

Работникам своего хозяйства он уделяет много внимания в решении житейских проблем: выделение кормов для скота (сено), выделение транспорта для подвозки кормов, топлива, обработка приусадебных участков. Хорошо знает цену сельскому труду, заботится о людях, ценит их, помогает в работе.

Майоров Сергей Владимирович ведет большую общественную работу, он является депутатом Дорогобужской районной Думы шестого созыва. Неоднократно избирался в нее и ранее: был депутатом Дорогобужской районной Думы 1-го, 4-го и 5-го созывов.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в исполнении служебных обязанностей, инициативу, старание, большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Смоленской области, в развитие местного самоуправления Дорогобужского района Смоленской области награжден:

- Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области в 2003 году;

- Благодарственным письмом Смоленской областной Думы в 2011 году;

- Почетной грамотой Смоленской областной Думы в 2016 году;

- медалью Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России «Заслуженный фермер» в 2021 году.

В 2018 году внесен в энциклопедию «Россия в лицах» «Летопись возрождения России», выпуск 9.

Достижения Сергея Майорова не остались незамеченными и были высоко оценены Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. Ведомственную награду, звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» вручил Сергею Майорову лично Губернатор Смоленской области Василий Анохин на «День Фермера – 2024», которое прошло в Рославльском районе на базе хозяйства
ИП КФХ Борисова Е.О. (д. Приселье).

Уважаемый Сергей Владимирович, поздравляем Вас с заслуженной наградой, желаем Вам оптимизма, неиссякаемой энергии, творческих идей, здоровья, благополучия и добра! Пусть удача сопутствует каждому дню Вашей жизни, а душа остается молодой на долгие года!