Слово «Мама» - главное слово!

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, теплых и ласковых слов – слово «мама».  Оно несет в себе тепло материнских рук, материнской души, материнского слова.

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечается праздник – День матери. В честь этого события 24 ноября для всех женщин Дорогобужского района, которым выпала счастливая судьба  быть матерью, на сцене Дома культуры «Лира» при поддержке Комитета по образованию Администрации МО «Дорогобужский район»  прошёл большой праздничный концерт «Ее величество – Мама!».

В этот вечер в фойе дома культуры ученики МБОУ «Верхнеднепровская СОШ №3» Тимур Жалялов и Виктория Пасечнюк встречали женщин поздравительными открытками, выполненными руками воспитанников СОГБУ СРЦН «Родник», учащихся школ поселка Верхнеднепровского, а так же цветами и искренними поздравлениями.

27.11.2017

В насыщенную концертную программу вошли самые разноплановые номера: выступления солистов и творческих коллективов Дорогобужского района, а так же воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Своими талантами радовали зрителей и уже опытные артисты, и совсем юные участники из детского сада «Аленушка», Верхнеднепровской школы искусств.

На протяжении всего вечера в адрес виновниц торжества со сцены звучали самые теплые слова и поздравления. В своем приветственном слове Глава Муниципального образования «Верхнеднепровское городское поселение» Дроздова Н.М. от всей души пожелала всем мамам района безграничного здоровья, терпения, душевных сил, радости и гордости за своих детей. К ее поздравлениям присоединилась Председатель правления Дорогобужского отделения Смоленского областного Совета женщин и Комитета солдатских матерей Садовская В.К. Она отметила, что самое важное предназначение женщины — желание и умение быть хорошей, заботливой матерью, незаменимой опорой и поддержкой для своего ребенка.

Посмотреть праздничный концерт в зале ДК «Лира» собрались не только мамы разных поколений, но и целые семьи. Каждый номер завершался низким поклоном перед женщинами. Переполненный зрительный зал в свою очередь бурными аплодисментами приветствовал яркие выступления артистов. Все номера были пропитаны теплотой и любовью к матерям, для которых и было организовано мероприятие. Концерт собрал полный аншлаг и оставил у гостей много положительных эмоций.