Соревнования по шахматам среди школ района выявили сильнейших

25 января в шахматном клубе КЦ ПАО «Дорогобуж» состоялись лично-командные соревнования по шахматам в зачёт XXXIII Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных учреждений Дорогобужского района. Состязания проводились с целью популяризации интеллектуальной игры среди учащихся, выявления перспективных шахматистов, формирования в дальнейшем команды, которая впоследствии будет представлять Дорогобужский район на межрайонных и областных шахматных соревнованиях. Организаторами спортивного мероприятия выступили Комитет по культуре, туризму и спорту и Комитет по образованию Администрации МО «Дорогобужский район». Состязания проходили под руководством тренера-преподавателя МБУДО Верхнеднепровская ДЮСШ Ломоткина Е.С.

26.01.2018

По результатам интересной и захватывающей игры среди городских школ места распределились следующим образом: первое место заняла команда МБОУ «Верхнеднепровская СОШ № 1», второе  место у команды  МБОУ «Дорогобужская СОШ № 1», третье место досталось команде МБОУ «Верхнеднепровская СОШ № 2».

Первенство среди сельских средних и основных общеобразовательных учреждений района завоевала команда  МБОУ «Усвятская СОШ». Второе место разделили команды МБОУ «Алексинская СОШ имени К. И. Ракутина» и МБОУ «Кузинская ООШ».

В личном зачете среди мальчиков городских школ  победу одержал Ким Артем, обучающийся МБОУ «Верхнеднепровская СОШ № 1». На втором месте Попов Михаил, обучающийся МБОУ «Верхнеднепровская СОШ № 1». Третье место у Егорова Ивана, обучающегося МБОУ «Верхнеднепровская СОШ № 2».

В личном зачете среди девочек городских школ места распределены следующим образом: первое место - Скрипкарь Вика, обучающаяся МБОУ «Дорогобужская СОШ № 1», заслуженное второе место у Кропотиной Ангелины, обучающейся МБОУ «Верхнеднепровская СОШ № 1» и третье  место заняла Гришина Екатерина, обучающаяся МБОУ «Верхнеднепровская СОШ № 2».

В личном зачете сельских  средних и основных общеобразовательных учреждений первенство разделили Масюк Никита и Николенко Антон, обучающиеся МБОУ «Усвятская СОШ». На втором месте Косинов Андрей обучающийся МБОУ «Алексинская СОШ имени К. И. Ракутина» и Козлов Данила, обучающийся МБОУ «Кузинская ООШ».

Все участники соревнований  были награждены грамотами Комитета по культуре, туризму и спорту и Комитета по образованию Администрации МО «Дорогобужский район».