Состоялись публичные слушания по проекту решения Дорогобужской районной Думы «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области за 2023 год».

Уважаемые жители Дорогобужского района!

21 мая 2024 года состоялись публичные слушания по проекту решения Дорогобужской районной Думы «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области за 2023 год».

Уважаемые жители Дорогобужского района!

С докладами выступили начальник Финансового управления Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Лариса Березовская и председатель Контрольно-ревизионной комиссии Татьяна Журавлева.

Лариса Алексеевна отметила, что, несмотря на сложную геополитическую ситуацию, ограничения и санкции, все расходные обязательства были неукоснительно исполнены.

Общая сумма доходов бюджета муниципального района (758 325,1 тыс. рублей) увеличилась на 87 136,2 тыс. рублей, по сравнению с предыдущим годом. Бюджет исполнен с профицитом в размере 198,9 тыс. рублей.

Все направления бюджетной и налоговой политики были реализованы в полном объеме, с приоритетом на вопросы социальной сферы.
Была отмечена четкая и слаженная работа Администрации, депутатского корпуса и общественности по 18-ти муниципальным программам.

Татьяна Журавлева сообщила, что по результатам проверки годового отчёта об исполнении бюджета нарушений не было зафиксировано.

Также во время публичных слушаний были обсуждены вопросы, касающиеся будущего экономики и социальной сферы, а также реализации национальных и региональных проектов.

По итогам выступлений участниками публичных слушаний единогласно принято решение рекомендовать депутатам Дорогобужской районной Думы утвердить без изменений опубликованный проект решения Дорогобужской районной Думы «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области за 2023 год».